Философия
В каком направлении движется песок в песочных часах? Что означает пространственное "сверху-вниз" для времени -..
... из будущего в прошлое или из прошлого в будущее ?
Время маятникоподобно, и совершает флуктуационные движения, то из прошлого в будущее, то из будущего в прошлое. Выбранный Вами пример усложнен тем, что в песочных часах живет ленивое время, и направление лени времени доминирует здесь над направлением времени. Лень времени заставляет время идти туда, где ему придется двигаться с меньшей скоростью. А так как релятивисты утверждают, что вблизи центра тяжелых тел время замедляется, а в силу своей наивности время доверяет релятивистам, то оно заставляет изображающие его песчинки двигаться сверху вниз т. е. в направлении центра Земли.
Любой механизм измерения времени измеряет не время, а лишь ПРОЦЕСС
текущий в пространстве и времени.
И то, что он измеряет время - ещё не доказано)))))
текущий в пространстве и времени.
И то, что он измеряет время - ещё не доказано)))))
Хм, простите, я вставлю свое пёсье... Это наши именные часы. Когда надо за короткий промежуток времени посетить отдаленные места, мы это делаем несмотря ни на что....)))
Он движется в направлении обусловленном силой притяжения. Гипотетически, он мог бы "сыпаться" и наверх. Другое интересно: то же самое количество песка в других условиях сыпалось бы с другой скоростью, а значит одно и то же обозначение отрезка времени было бы разным по значению. А что до прошлого и будущего... да.... интересно... Скорее всего вопрос о "наполненном" и "не наполненном". Сыпем ли мы песчинки в прошлое двигаясь к будущему или пересыпаем их в будущее, проживая прошлое... Мдаа.... задача... но интересная ))
Похожие вопросы
- Золотое воспоминание..быть золотым воспоминанием..? Ваши песочные часы с золотым песком..на сколько минут их хватит ?..
- Может быть ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ замедляют ---ВРЕМЯ ХОД ???
- Каков закон песочных часов?
- хотелось бы сделать оригинальную надпись на песочных часах .Не поделитесь мыслями?
- Если песочные часы вашей жизни истекли ,будете их переворачивать или посчитаете,что неприлично жить в такой позе?:)
- Работа - убивает, женщины - крах нервной системы, жизнь напоминает песочные часы, смерть зевая ждет. В чем радость бытия?
- В каком направлении движется история?... и кто управляет движением?...
- Прочитала, что кальян намного вреднее сигарет. Пишут, что 1 час курения означает, что выкурили 100 сигарет. И что хуже?
- Истекают последние часы моей жизни(((Чем посоветуете в оставшее время заняться????
- Возможно ли искажение временного потока ( нарушение линейности времени) в пространственно - временном континиуме?