Приведу отрывок из книги И. Ниловой "Наивное светопреставление", где она даёт прямой ответ на ваш вопрос.
"В НАШЕМ МИРЕ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО НЕТ ЛЮБВИ! Это не простое сетование на духовный холод в среде людей, а диагноз тяжелейшей болезни всей нашей планеты...
Эта болезнь вполне осязаема, она выдает в пространство вполне реальные симптомы, проявляющиеся в окружающем мире как совокупность аномальных природных явлений. Так: резкие изменения климата, аномалии в миграции животных и птиц, землетрясения, наводнения, извержения вулканов, нарушение связей в экологических цепочках, ведущие к вымиранию или наоборот гипертрофированному развитию разных видов животных и насекомых..., все это имеет свое начало в том состоянии нашей планеты, которое обозначено казалось бы отвлеченной от перечисленных проблем фразой - в нашем мире нет любви! Магнитные аномалии планеты, ослабление магнитных полей вокруг планеты, блуждание магнитных узлов с места на место..., словом аномалии всех явлений магнитного происхождения, говорят о том что, В НАШЕМ МИРЕ НЕТ ЛЮБВИ!
И духовно человек давно уловлен в дьявольские силки дьяволо-религий, дьяволо-кумиров, дьяволо-экономик, дьяволо-систем государств..., где о любви не может быть и речи, то можно повторить еще раз: В НАШЕМ МИРЕ НЕТ ЛЮБВИ!
Если в нашем мире в душах большинства людей нет навыка ЛЮБВИ, то и почти некому осуществлять связь - «религаре» даже с Абсолютным Светом нашей системы, коим является Солнце, не говоря уж об Иерархии Света в Беспредельности!
Надо ли говорить читателю о степени ответственности человека, достигшего уровня сознания позволяющего совершать молитвенную связь с Духовными Сферами Солнечной системы, но не делающего этого по какой-либо причине? На него ложится ответственность за всех неуспевающих, что находятся ниже его по сознанию. "
Философия
Связанна ли сегодняшняя обстановка глубокого кризиса с удалением людей друг от друга?
Нынешняя модель развития исчерпала себя. А она как раз построена на разобщении.
Анна Крылова
Я согласен с вами, людям нужно менять парадигму развития в корне. Сделать все противоположное тому в чем мы сейчас увязли.
Популяция человечества растёт. Так что получается, люди наоборот сближаются, а не отдаляются друг от друга.
Анна Крылова
Популяция то растет- это понятно, и потребности растут вместе с этим! Человеку чтобы что-то получить, надо это у кого-то взять, а кто хочет отдавать? Мое- мое, твоё- твоё. Принцип Садома и Гоморы! Люди строят нивидимые стены в отношениях между собой, отдаляясь на урлвне
Анна Крылова
Уровне частного общежития, семьи, государств, от сюда и кризис (((
Чем меньше доверия между людьми - тем глубже кризис.
Анна Крылова
А как вернуть доверие? Не с головы ли гниет рыба? Какие шансы исправить ситуацию?
во вселенной всё взаимосвязано.
Это не взаимосвязано
Скажем так: связана и с этим, но не только... есть еще в чем разбираться!