Философия
У человека есть предел в возможности узнавать новое?
НЕТ ПРЕДЕЛА ВОЗМОЖНОСТЯМ ВОСПРИЯТИЯ...
Пока мозг работает, он постоянно воспринимает что-то новое. Даже во сне).
Человек изначально был сотворён совершенным и с перспективой жить вечно. Мозг такого человека может развиваться и совершенствоваться до бесконечности. Слышала однажды, что если сравнить подкорку головного мозга в развёрнутом виде, то у крысы она с почтовую марку, у обезьяны-лист А-4, а у человека 4 листа А-4.
Разумеется. Мы ограничены временем своей жизни, способностью своего мозга, типом своего мышления, верой в себя, желанием. Ограничений много. Радует, что несмотря на все это, per aspera ad astra.
Думаю нет. одно заменяет другое.
Нет предела. Только смерть.
Конечно. Реальность, ограниченная возможностями творений.
говорят, развитие, беспредельно...
Я люблю ходить на озеро, Сейчас зима и все замерзло. Озеро перегорожено сеткой на две части.... Одна часть-платная рыбалка.... Вдоль всего берега стоят беседки, мостики и мангалы.. Там всегда сидят рыбаки с удочками... Даже зимой... Зимой они сидят прямо на озере на льду.... Вторая часть - бесплатная территория -Там можно увидеть костры, палатки, стульчики из бревнышек, самодельные столы, белых коз, гуляющих на том берегу, иногда коров, а иногда собак, ныряющих в воду за палкой, брошенной хозяином.. И всегда много народа.... Зимой дети катаются по пологому склону-берегу, ледяная дорожка тянется через все озеро... А если пройти еще чуть, то увидишь каток... -и это все на озере.... А летом летают белые чайки, в этом году их было особенно много ...около двадцати.... В конце пруд затянуло камышами, там стоит большой стол, мангал и сверху тент... Я считаю это место своеобразным местом силы.... хожу туда кормить рыбу и воробьишек.. и посидеть на бревнышке, посмотреть на насекомых и мальков, выпрыгивающих из воды... Часто можно увидеть собачек в комбинезонах, которые сопровождают молодых девушек, прогуливающихся по набережной вдоль озера.... Набережной я называю асфальтированную часть вдоль всего пруда.... Несколько машин облюбовали часть набережной... и отражают в своих окнах огни заката над холмом, пристроившимся на противоположном берегу... Холм огибает платная дорога.... Да... и чуть не забыла... -про Дом рыбака, что возводят строители на том берегу, долго гадала-какого он будет цвета ...-и вот нарисовалась половина бежевого.. вторую часть еще не покрасили
Нравится Комментировать Редактировать Удалить