Философия

почему я не хочу ехать из родного урюпинска покорять москву пока молодая?

Василиса Е
в Урюпинске лучше

Урюпинск славится козами с необыкновенно теплым, тонким и нежным пухом. Коз держат в каждом втором дворе, а вязаные кофты и платки из козьего пуха продают на рынке и даже в поездах. Коз неоднократно пытались перевезти и разводить в других местах и районах, но ничего не получалось, мех терял свои уникальные качества. В районе поголовье коз составляет около 58 тысяч! В начале 90-х город Урюпинск выживал только благодаря местным пенсионерам, без устали вязавшим темно-серые и белоснежные шали, шарфы, косынки и гамаши. Сейчас здесь действует предприятие «Узоры», которое изготовляет и продает по всей России изделия из мягкого шелковистого козьего пуха.

У легендарного города Урюпинска с недавних пор появился праздник, какой вряд ли есть где-нибудь еще в России: День козы. В этот день жители маленького прихоперского городка Урюпинск чествовали знаменитую урюпинскую пуховую козу. Конкурс "Мисс козочка" проходил на главной площади города, у подножья памятника Ленину. День козы был ознаменован открытием Музея козы и чемпионатом по забиванию козла. Этот праздник стал, пожалуй, пиком деятельности администрации Урюпинска и ее руководителя - мэра "козьего городка" Валерия Сушко по реабилитации знаменитого урюпинского пухового промысла, существующего, по меньшей мере, целых 100 лет.

Читать подробнее: http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/39-uryupinsk.php

https://www.youtube.com/watch?v=OR35PLFbgSo&index=13&list=RDQToFZl24W4c
Людмила Софийчук
Лучший ответ
Лучше быть крутой в Урюпинске, чем никем -в Москве...
Костя Метелкин
Василиса Е не знаю. я не крута.
Сиди в своём ухрюпинске и не выпендривайся, там таких как ты и получше - миллионы...
Оксана Знь
...потому что ты уже проморгала свою молодость, физалис!
Лилия Шарапова
Василиса Е да нет. я пока в самом соку.
А сможешь покорить? Чем???
Гульзат Нурлан
значит уже не молодая....
**** ********
Василиса Е 25ти нет еще. разве не молодая?
Если сама не знаешь, откуда мы знаем?
никто не приглашает?
*N
** Nursultan **