Квинтэссе́нция (от лат. quinta essentia — пятая сущность) — многозначный термин.
* Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — эфир, пятая стихия, пятый элемент, одна из основных стихий (элементов) , тончайшая стихия.
* Квинтэссенция в современной космологии — одна из моделей тёмной энергии.
* Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность, концентрированный экстракт.
Из этих данных можно сделать вывод, что квинтэссенция красоты -это чистая и тонкая оболочка, которая человека окружает и придает ему его истинный вид и внутреннее состояние души.. .
как-то так
Философия
что такое квинтэссенция красоты?
Красотой у нас принято считать то, что у наших пещерных предков считалось изначальной целесообразностью.
Широкие женские бёдра свидетельствуют о хорошей родой функции (плод выйдет свободно и без повреждений) ; большая грудь - выкормит потомство, густые длинные волосы согреют ребёнка, прижатого к груди; большие широко посаженные глаза - лучший стереообзор. Узкие бёдра мужчины - легче бегать на охоте; женские ноги на широких бёдрах - удобнее заниматься собирательством и т. д.
Сейчас другая квинтэссенция. Чтобы не комплексовали сухожопенькие, безгрудые дочи богатых мира сего, эти дяди навязали миру новый эталлон красоты. Но мужскую природу не обманешь...
Это её истинная сущность. Её можно увидеть, когда кто-то ну очень некрасивый вдруг влюбляется и все-Ах. господи, посмотрите, как же он прекрасен!
радуга, снежнка, звездное небо, спящий младенец
Квинэссенция красоты - например Джулия Робертс. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Когда-то это была для меня Шарон Стоун. Но она, увы, уже постарела. А из русских - Катя Гусева. В одном фильме ее показывают даже голой. Она просто прекрасна.
Каждый волен увидеть её в человеке, предмете или явлении.
Основой красоты для любого человека являеться уродство. .
Это как для чисел - основой являеться НОЛЬ!. УЛОВИЛА МЫСЛЬ, Heona????