Философия

На чём сыграл Змей, соблазняя Еву?... почему Ева "купилась", ведь ценой нарушения запрета были идеальные условия Рая?...

на способности души к развитию.
рай - место для животных.
Галина Жаварова
Лучший ответ
Потому что скучно Жить, когда всё равномерно в Жизни течет!
Саддам Мамедов Тёплого и уютного времени тебе, Наташенька-умничка!...)
На желании- новых ощущений...
Ткач Василий
Неизвестное
На женском любопытстве. Не даром любопытство называют приданным Евы.
Бог создал её ТП
А она знала, что такое "неидеальные условия"? Откуда она могла знать?:) она не знала ничего, знания принесло яблоко. Вот вы, зачем родились? В животике у мамы было ведь лучше!:)
Отсутствие секса - идеальные условия для взрослого человека????
Лёша Гусев
обманул и все, а Ева повелась.

Даже не обманул, а недоговорил что их выгонят оттудово на Землю
Лиона Ок
Сказка - ложь, один намёк осталось рассматривать )
Света Червова
На любознательности: "... откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".
Andreas Marchuk
Человек плохо переносит идеальное, а уж женщина и подавно. Скучно.
Саша Иванов
Это оскорбительное и не безобидное высказывание ибо в средние века на кострах жгли живых женщин тысячами. И считали, что делают благое дело. Понимать же стоит так, что живя НЕ по правилам НЕИЗБЕЖНО устроите сами себе АД из нормальной жизни. Это и есть соблазном, для пущей убедительности и самооправдания придумали, что это "дьявол меня искусил", а я то сам хороший, это всё он.
Свобода всегда лучше любого навязанного рая :))
Ки
Кирилл
Адам и Ева были наги! Это полузмей, получеловек. Так что ей легко было понять Змея. Хошь не хошь, а мозги у человека появились...
Eleddin Salmanov