Философия

Что будет, если создать человечеству идеальные условия?

Начнется массовая деградация, т. к. именно негатив и трудности стимулируют человека к прогрессу и развитию
Oksana Miltih
Лучший ответ
Всё равно -близкие к кормушке - всё растащат.
Многие вымрут от безделья.
Сергей Ошколов
Здесь и так идеальные условия для обучения.
Выпускники земной школы весьма уважаемы в иных мирах.
Человечество, пока все не приведет в состояние как оно было ДО - не успокоится.)
Назар Карабен
для чего? Для размножения? Убийства, Любви, Ненависти ...
человек, к сожалению, не понимает "хорошего", когда оно есть. Ему всегда мало...
Он начинает понимать "хорошее"только тогда, когда его теряет.
Miras Almisaev
Идеальные это что? Вопрос мартышки.
Маришка Ионова
Станем новыми обезьянами.
Всем сразу не получится, придётся по отдельности. Да даже если и создать, людям всё равно когда-нибудь это надоест
огромный рост личности
Тома Захарян а с чего он будет расти? если все и так будет хорошо, и все будут довольны тем, как живут - наоборот начнется деградация
Будут Райские условия на земле, человек может заняться любимым делом, зная, что никто ему не помешает, никто не испортит плоды его трудов и времени на все будет достаточно.
Доброе Сердце
Тома Захарян или наоборот, люди в утопии всем станут довольны, и начнут проводить свою жизнь в развлечениях и гулянках, люди перестанут трудиться и развиваться (зачем им это делать, когда им и так хорошо, какой смысл напрягаться?) и начнется деградация людей
Будет то, что в эксперименте "вселенная 25" почитайте в гугле найдите. (как рай стал адом)
Елена Куц
Идеальное человечество)
Исаия 65:21–25 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на го́ре; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Елена Куц Никто не спорит, но для этого надо остановить размножение, а люди не готовы.
Максимально быстрое развитие технологий, Человек совершит переход в новое состояние
Akmaral Khairekeyeva
Oksana Miltih серьезно? это розовые и детские представления об утопии, в реальности будет все так: Человечество расслабится, перестанет что-либо хотеть и к чему-то стремиться (а зачем? если мне и так хорошо), и начнется массовая деградация людей, что приведет к тому, что мы превратимся в полуживотных, которые смогут только есть, смотреть развлекательные фильмы и совокупляться.