Философия

Почему из миллиардов созвездий только 12 согласились влиять на человеческие судьбы?

Toha Jumabaev
ум наблюдает и фиксирует. особенности его восприятия задают рамки и ограничения моделей мира. ум фиксирует наблюдаемое и зовёт это фактом. но не осознаёт своей предопределённости, ограниченности и искажения. модель мира никогда не будет самим миром. а ум только моделями и фунционирует вне моделей и их упорядочивания уму всё кажется хаосом и он тонет в бесконечностях и вечностях.

отражение в зеркале не есть то, что оно отражает.

когда сознание меняет уровень осознанности, то видит иные "законы" бытия.

в соцсреде западная астрология работает. (локальные законы местного вирта). проверено на личном опыте при изучении астропсихологии. например, не просто можно считать характер человека по его карте, но и по внешности угадать его знак по солнцу. даже чёртова предсказательная астро работает. но интерпретация ограничивается самим итерпретатором. всё зависит от уровня сознания астролога.
А&
Акая '
Лучший ответ
А остальным созвездиям приятно считать, что они влияют на эти 12, которые согласились влиять на человеков... Вроде, статус повыше...)
Куат Кусаинов
Это связано с Эпохами. 12 эпох последовательно сменяют друг друга. Также Души имеют кратность 12.. Естественно, что наиболее яркие и влиятельные созвездия связаны с этими эпохами, также кратны 12.
Олег Дятлов
Потому что "созвездия" существуют только в человеческом воображении :)
А остальные созвездия согласились влиять на других, нечеловеков.
Mike Lyubyatinsky
солнце только по этим 12 проходит
Не знаю мне не кто не помогает пока сам не сделаешь ни чего не будет, но знаю одно такое ощущение что за мной следит звезда, она одна нет ни кого как и я
Nargizok Utegen
потому что только 12 из них проходят через эклиптику солнца. А вообще, влияние созвездий на людей- это хрень.
созвездий всего то 86, а не миллиарды.
Арина
Потому что остальные - ленивые задницы.