Философия

Жить – это терять время?

Кристина Квон
Жить - это развиваться во Времени и Пространстве. Или - деградировать, по чуть-чуть ...
Тэйнин Дмитрий
Лучший ответ
Перед вечностью.
Смотря как жить.
Жить - это осваивать время, которое нам отпущено.
жить - ждать смерти
Это -использовать время... А кому-то- терять и прожигать..
Пятков Сергей
Накапливать.
Олег Царапкин
нет,
жить-это значит наслаждаться временем.
Dastan Shamuratov
Время (2011) смотреть онлайн бесплатно фильм
Жил да был питон, он был очень молодой и длинный.
И однажды, когда он грелся на солнышке, кто-то неприятно и резко надавил на него.
Питон лениво приоткрыл глаз и наугад, но с силой пришлепнул этого кого-то своим длинным хвостом.
И почти в то же мгновение получил отменного тумака прямо меж глаз от своего обидчика.
Питону стало больно и обидно. За что-о-о? - завыл питон.
Он изловчился и только попробовал вмазать посильнее противному кому-то,
как получил еще один удар, от которого у него посыпались искры из глаз.
Питон изловчился, запрятал свою голову за кусты,
и постарался ударить хвостом из всех сил наотмашь,
но этот кто-то достал его голову и в кустах.
Ах так, - подумал питон и стал лупить этого несносного кого-то налево и направо.
Разгорелось целое сражение. Тумаки сыпались, как горох из ведра.
А в это время высоко над питоном проплывало облако, которому было видно много больше чем питону.
Ах ты, глупый молодой питон, сказало облако,
найди для начала, где заканчиваешься ты и начинается твой враг.
Питон на мгновение застыл в замешательстве, после чего погрузился в глубокое трансовое состояние,
из которого он вышел бодрым и отдохнувшим, чего и вам всем желаю.
Жить - это то время, которое нам дано, чтобы постичь мир. Всё зависит от того, как ты будешь пользоваться этим временем.
Алмас ***
Жизнь это не время, а Процесс. Время-условная характеристика процесса, придуманная людьми (чтооб на работу не опаздывать). То есть как Объект время не существует. Это понятие субъективное (время).
Смотря как ты ее проживешь.
*ольга *
Для каждого по разному. Кто то теряет, а кто то использует. Следует лишь действовать и создавать что то новое, то есть быть производителем. Большинство мы-потребители, теряющие время, но некоторые действуют во благо всего мира, используя при этом время.