Нет инстинкта любви. Есть инстинкт сохранения вида.
Почему бы из него не сделать культа, если это одно из самых приятных переживаний?
Философия
Зачем из инстинкта любви сделали что-то вроде культа?
Из всех инстинктов в потребляторском обществе делают культ. И вместо поддержания тела в рабочем состоянии имеем ожирение, вместо продолжения рода - гомосексуализм., вместо защиты территории - политкорректность.
В целом, это тоже удовлетворение инстинкта тех, кто стоит наверху финансовой пирамиды. Они все свои инстинкты под контролем держат. А вот инстинкт власти удовлетворяют с помощью соплеменников. Ну, они за своих тараканов тоже заплатят.
Что это за хрень вы несёте? Какой инстинкт любви? Нет такого, врунишка! Инстинкт размножения есть, инстинкт самосохранения есть, а инстинкта любви нет! Может, вы путаете любовь с сексом? Так это ваши проблемы. Секс - это любовь, проявленная на физическом уровне, на уровне физиологии. Но это лишь махонькая составляющая огромного океана под названием ЛЮБОВЬ, в котором человек обитает, как рыба в воде. Но вот вопрос.... Знает ли рыба, что такое вода? И знает ли она, что если её лишить привычной среды обитания, то она 100% умрет? А человек знает о том, что если его лишить любви, то он тоже умрет? Вы, судя по всему, как та рыба, не знаете.
* ***7
Истинкт продолжения вида со всеми последствиями. А "хрень"--это то, что я только что прочла.
Вообще то любовь - это отношения, а понятие инстинкт больше подходит к сексу
* ***7
А в целом любовные отношения--это что тогда, а ?