Философия

Почему если человек ведёт правильный образ жизни, то его называют "социально отсталым"?

Раньше, если девица делала "неправильный поступок" (ну вы поняли), то она стыдилась выйти на люди. А сейчас быть такой, как она - норма жизни! Такие, как она свободно разгуливают и не стыдятся своего образа жизни! И многие это поощряют!
Это же позор!
Альфред Ким
Потому что "социально продвинутым" необходима уверенность в том, что они продвинусь в правильном направлении...,))
Alex Kovaleyv
Лучший ответ
Ну, тут надо определиться. Что считать правильным, а что нет.
"Термины "правильно" и "неправильно" имеют смысл только в контексте целеполагания" (А. Маринина). Если Ваша цель - возвыситься над кем-то, то надо именно следовать тому, что на данный момент общепринято. Позором будет как раз отступление от нормы.
Другое дело - если Вы хотите своё целомудрие сохранить для рождения здорового потомства. Тогда не надо обращать внимание на то, кто что скажет.
Алмаз Замалиев
Интересно-что такое "правильный образ жизни"?
правильный относительно чего? Геи тоже считают что поступают правильно, регистрируя свой брак.
Таня Гарькавая
Государство потеряло прежние рычаги управления толпой, поэтому спустилось до самых примитивных. Фактически роль "пряника" сейчас выполняют т. н. "сексуальные свободы", а роль "кнута" - кредиты.

А если есть такой заказ, то соответственно и все "научные" теории подстраиваются.
Надо просто знать это и тихо жить по совести, чтобы не быть "съеденным" толпой.
потому что не понятно как можно не сойти с ума в этой стране)))
конечно позор, но не переживай. каждый находит себе под стать.
Ольга Щ.
завидуют, вот и называют. Значит, вы идёте правильным курсом)
Так называют только "отсталые в развитии". К сожалению таких всё больше...
Есть два пути К Богу и К Дьяволу, Два разных пути (К Богу относиться Святой дух, честность, верность, предоность, терпение, даброта, простота Любовь, (А к дьяволу обман, не верность, злость, гордость, Высокомерие, месть, не насытность в сексе, в вешах, в еде, предательство,)