Да.
Во время войны один солдат видел как попавший в окружение вместе с ним генерал-коммунист во время страшного обстрела стал на колени в окопе и начал молиться, чтобы выжить.
Философия
Перед лицом смерти атеизм покидает Человека?
И делает его- верующим.
Нет
Серж Горелый
ты уже стоял перед лицом смерти?
Считается, что к большинства людей перед смертью приходит вера в загробную жизнь
Доживем, Увидим
Перед лицом смерти вся глупая шелуха спадает с человека.
Многих да, но не всех
и дуализм покидает
Сомнительно. Если человек искренен в своих убеждениях, а не только ля-ля, то его такие мелочи не отвратят от них. А если ему просто промыли мозги или его убеждения исключительно для публики, то любое испытание исправит его убеждения на противоположное.
Нет.
Покидает он только тех, кто боится умереть, верит в приметы и надеется что "а вдруг? ". Те, кто в минуты слабости пообещал что-нибудь Богу в обмен на сохранение жизни, обычно тут же забывают об обещании как только опасность миновала. Те же атеисты, что обещания свои выполняют, как правило чувствуют свою ответственность не перед Богом, а перед людьми (пообещал допустим садик построить или ремонт в школе). Они внезапно осознают, что умереть можно в любой момент. И в эйфории от радости, что в живых остались, и зная как это - быть беспомощным, хотят сделать доброе дело и оставить после себя что-то, что будут знать и помнить ни только близкие родственники.
Но бывает и так, что от нервного потрясения психика человека меняется и он начинает в Бога по настоящему верить. Вот такие люди и посвящают всю свою оставшуюся жизнь церковному служению...
Всего этого не существует! Сказки сказки и выдумки!)
Знание на Веру не меняются
Многие не успевают об этом подумать
я не верю в атеизм, я атеист атеизма.
а религия это как раз и есть страх перед смертью
Серж Горелый
самый достойный ответ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ РАЙ!
меня - да покинул..
правда потом снова вернулся