Философия

Мы выбираем... вечность?) (ВН) Не это ли "не отпускает" отсюда?...

Посмотрела дивный французский фильм " Одна встреча".
Два человека, созданные друг для друга, встретились и... расстались.
Они не стали любовниками.
Просто... сильно скучали друг по другу-и всё.
У каждого обязательства, семьи.
Главный герой говорит: " Я выбираю вечность... Чтобы история никогда не кончалась, не нужно её начинать".
Есть в этом что-то печальное и не слишком справедливое ((
Порядочные люди не заводят интрижек и не позволяют себе предавать тех, кто рядом.
Кто видел этот фильм-откликнитесь!
Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
Заранее благодарна.
P.S. Может быть, я, так же, как и авторы фильма, не права?...
PPS. В Москве, 8 марта, по ТВ- " Россия, 1".
Это про фильм.
Не знаю, есть ли он в Инете.
PPPS. Вопрос не для клоунов и не для тех, кто пришёл сюда развлекаться...
Надеюсь, отвечать станут те, кто близок мне по дУху и не склонен к хамству.
Спасибо.
Сергей Самонин
Тот у кого все хорошо со своим партнером или партнершей.. никогда не заведет интрижку. интрижку заводят те. у кого закончились предыдущие отношения.. и живут так. по инерции.. либо из за детей.. либо из нежелания нарушать свою удобную и привычную жизнь:) а душу то не обманешь. вот и требует она чувств. а не просто отношений
Timur Dussupov
Лучший ответ
Сергей Самонин Фильм не об этом совсем...
так так
Юлия Лебедева
Сергей Самонин Это Вы про Прихватки?...))
Это всего лишь фильм, кстати на любителя!
Сергей Самонин Значит, я-из разряда тех самых "любителей", потому что мне нравятся французская утончённость и ненавязчивая (грустная) философия.
А не она- выбирает нас?
Мы выбираем, нас выбирают.. Как это часто не совпадает...
Витя Ловягин
нет.. у меня другое понимание.. просто им не разрешено стать любовниками с Небес..
ибо Судьбы наши написаны... а перья высохли.. (а, С. Пушкин!!!)
Находятся в кармическом браке.. Свыше предоставлен шанс создать Звездную пару..) - на Вечность..)
Они отказались.. Спрашивается. - Зачем..? )
Ну как один из вариантов..))
Сергей Самонин Зачем??? (((
Согласна с Вами...
Сергей Самонин Ваш ответ-уже ЛО.
Но в жизни, в основном, анти-ЛО (
Не об этом ли очень хороший фильм, без пошлости, без грязи?
Такой жизненный и такой-печальный...
Жизнь-коротка, а мы не ценим ГЛАВНОГО ((
....что бы история никогда не кончалась.... смотри сериалы.... где богатые ни как не наплачутся....
Наташа Якушева
Сергей Самонин Я не смотрю сериалы...
И вообще крайне редко смотрю ТВ.
А тут вот-посмотрела))
два труса. ни себе ни людям)
Анжела Кимова
...все мы там будем...
...не переживайте! отпустит...
Елена Соснина
Но бог не правит миром на земле
Он нам дает лишь то,
Во что нам надо верить.
И выбор нам дает, и смотрит
А сможем ли мы ей распорядится
Сергей Самонин Можно верить...
Но нам-НЕ ДАЮТ этот выбор ((
То ЧТО тогда?...
Отказываться-от счастья и судьбы?...
для мужиков это все блажь и ересь сантименты слабого мозга
Руслан Садриев
Сергей Самонин Э-эх...
А мне казалось, что в Философии-не только мужики, но и МУЖЧИНЫ,
Простите за наивность.
Люди созданные друг для друга или считающие что это так, не рефлексируют и не сомневаются при принятии решения, они просто рушат все вокруг и идут на встречу друг другу....
Сергей Самонин Разве можно "рушить всё вокруг"???((
И переступать через других людей?...
Елизавета, хороший ответ. Скорее всего, автор вопроса молод и нет банального жизненного опыта. До понимания этой ситуации нужно дорасти.
Раз к жизни есть вопросы, она даст ответы ))
Олег Мишагин
Сергей Самонин Душой?
Да, автор вопроса-молод (а).
И очень верная-от природы.
С Елизаветой согласна, мудрый ответ, до понимания ситуации, смею думать, доросла))
Но, как мне кажется, люди всегда мечтают о НЕВОЗМОЖНОМ.
Так я поняла фильм.
И он показался мне изумительным: французский шарм, прекрасная игра актёров, изящество и-философия без надрыва и нравоучений.
Грустный фильм, но, как мне показалось, жизненный.
Спасибо за ответ.
Единственные вечные отношения-это прерванные и раз навсегда законсервированные. Это правда, ещё это хорошо, чтобы больше не разочаровываться.
Сергей Самонин А жаль...
Правда?
Но ведь есть и исключения из правил, к счастью!)
как посмотреть этот фильм- Одна встреча, на ю-тубе такого не нашла, напишите ссылку, плиз
Оксана Смирнова главных героев как зовут
ничто не вечно!
Сергей Самонин Жаль.... ((
Согласны? )
Да фильм хороший, мне тоже понравился) Увы не мы вибираем вечность, а она нас)
Сергей Самонин Как приятно, что не только мне фильм понравился)
Спасибо за ответ!
По поводу фильма: красиво, хорошая игра актеров, но спорно. В итоге больше вопросов, чем ответов. Действительно ли эти люди созданы друг для друга? Они ведь так и не начали никаких отношений в реальности и все сценарии происходили лишь в их воображении. А если бы все же стали встречаться, было бы все так идеально или разрушилось как и их предыдущие отношения. А ведь они были разрушены, поскольку умом они были увлечены в свою отдельную идеальную реальность, которая так и не реализовалась. Думаю их предыдущие отношения были не менее красивы, ведь их итог дети и не один заметьте у каждого. Давайте теперь представим что и там все было так же красиво и все были созданы друг для друга, но вот появляется "Созданный для тебя человек" и все рушится. Как то уже не романтично с такой точки зрения. А что если бы встретились все же, нарожали детей а в будущем снова оказалось бы что ошиблись и идеальный партнер вот он оказывается, а не тот что рядом. Вообщем и по третьему кругу. Мораль кстати тоже сомнительна. Выбирая Вечность, что по сути выбрал главный герой? Понятие вечности может абсолютно отличаться и быть далеко от истины. У буддистов это абсолютная пустота. У толтеков хищная, готовая сожрать осознание умершего сила в образе орла. У теософов миры с вознесенными владыками. У христиан мир горний и огненная геенна которые вечны. А отношения не начатые, как и все не начатое всегда идеализируется и кажется лучше чем то что есть. И не многим под силу сделать лучшее и совершенное из того, что мы уже имеем в своем распоряжении. Ведь гораздо труднее преодолевать свои и чужие несовершенства, изменять и трансформировать их. А ведь без этих изменений и трансформации вообще ничего не достигнуть. И лишь один удел останется гоняться за красивыми мечтами.
Инна Шенец
Сергей Самонин Интересный ответ...
Спасибо большое!
Только, мне кажется, не в этом суть фильма.
Все мы в поисках невозможного, разве нет?
Никто ведь и не спорит, что нужно приспосабливаться...
Но поиски невозможного-они от этого не исчезают)
Сергей Самонин У Вас -тоже ЛО)
Разочарую Вас. Вы ни чего не можете выбрать. Эго требует значимости, и всего делов то
Сергей Самонин ????
Это Вы к чему?)))
Мы ангелы.... не помнящие неба
Ramazan Aliev
Сергей Самонин Вопрос закрыт.
КАК Вы на него ответили???
Я заинтригована, если честно.
Закрыт 21 час назад.
О Го вип
Сергей Самонин Вип мне дарят...
Сама его ни разу не ставила.
И в вопросы захожу достаточно редко.
Как-то так)
Нет ни желания, ни времени.
Фильм-да, "зацепил".
Захотелось узнать, как его поняли другие люди.
о боже.. как красиво мысли изложили..)
Сергей Самонин Правда?...
Спасибо!)
Замахнулись!
Сергей Самонин На что и кто замахнулся?)