Старость страшна не потому, что с ее наступлением прекращаются наши радости, а потому, что исчезают наши надежды.
Думаю, он это имел в виду, поскольку Женщина всегда живет надеждой.
Философия
Старость для женщины - преисподня... сказал Ларошфуко.Есть мнения?
Е-Р-У-Н-Д-А.. .
каждая женщина.. . стареет.. . ПО-СВОЕМУ.. .
одни.. . сохраняют благородство и красоту до глубокой старости.. .
другие.. . предпринимают.. . жалкие попытки сохранить молодость.. . выглядя подчас.. . смешно...
Не знаю впрямь, что был он за особа.. .
Ответ его всем женщинам под дых!. .
А ведь бывает, что стоит у гроба,
Порою разум чище молодых!..
Ответ его всем женщинам под дых!. .
А ведь бывает, что стоит у гроба,
Порою разум чище молодых!..
старость не радость, молодость гадость)) ) а вообще мое мнение, что я прекрасна сегодня, а что будет завтра я не знаю, а тем более доживу ли я до старости)))
старость она для всех старость)
17 век. Удел женщины - ублажать мужчину. Для преуспевших на этом поприще - безусловно. Образование женщины (любое) даже не под запретом, оно просто не обсуждалось.
Смотря какой багаж накопила женщина к старости. Если смысл ее жизни был во внешности - то Ларошфуко прав.
Старость - понятие не возрастное, а психологическое. Есть и молодые с душой старичков. Конечно, "дом" ветшает, но душа в нем может оставаться всегда молодой.))
...осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать...
а он, этот Ларошфуко, жив и молод? -)))) тогда о чем может сказать старик...
Смотря как воспринимать старость
А он, что -женщина?
Меньше надо думать отаких вещах.