Философия
Короче, чем меньше человек знает, тем тверже его убеждения. Ну и наоборот, соответственно :) кто как думает?
По-моему, твердость убеждений зависит от характера, а не от количества знаний. Как правило, умный и, при этом, мудрый человек всегда допускает, что в чем-то он может быть неправ.
Вы неправы, юноша.. Чего только не придумаешь в оправдание своей безрамотности!
Не могу не согласиться
А на кой бес ему эти убеждения? Забетонируется в них и сидит как в норке. Крот одним словом.
А знания да. Крылья дают)
Согласна.
правильно!... узкие специалисты в совершенстве знают своё дело!...)))
чем больше узнаёт человек, тем больше понимает, что он совсем ничего не знает...
потому как, развивается сознание и открываются бескрайние дали, о которых даже не подозревал.
и человек понимает, что нет пределу совершенства и осягнуть всё, просто нереально.
тогда как любой адепт чего либо, став рабом своего эгрегора, неспособен больше развиваться и становится марионеткой в руках эгрегора - паразита, что управляет им, заставляя всем окружающим навязывать свою точку зрения и фанатично защищать чужие идеи и интересы...
Несомненно. Невежество всегда воинственно.
Короче-чем меньше человек знает, тем тверже его убеждения-в одном только случае если он знает только один факт- допустим что земля круглая и он убеждён что это верно и это ведь верно и он в этом убеждён и остановился на этом он просто глуп ---но если он ничего не знает вообще-то убеждений у него как таковых вообще нет!!!! Ну и наоборот-но НЕ соответственно если человек знает больше у него больше выбора между фактами-земля и круглая, и форму эллипса имеет и немного вытянута, И ещё про убеждения См. картинку

Ольга Голубенко
Смотря про что идёт речь )) когда тебе сказали что все ДПС берут взятки)) и рассказали) что ему ток такие попадались) и ты теперь в этом убежден)) а потом другой человек говорит) что не нужно нарушать) и 70% честные ДПСники и взяток не берут)) он в это не верит
да. только в идеале убежденией быть, как таковых не должно - нужен постоянный анализ. хотя тут вопрос в том, о каких именно убеждениях речь.
Да.
Свобода-знание-мудрость-независимость. Соглашусь со 2-ым вариантом.
упрямство - вывеска дурака