Тьма - свет. Все -ничто.
Тьма - это символ неизвестности, которая повсюду. Она огромна и бесконечна. Неизвестно что там. А может все? Чего мы еще не знаем? Ужас!!! Может конец всему? В буддизме было высказывание: "в ничто есть все" Действительно, может там нет ничего?
Свет - символ просветления, знаний, символ всего ясного, четкого, выделенного, яркого. Он рассеет тьму, даст четкое представление о неизвестном. Страх перед неизведанным уйдет в небытие, показав то, чего нет.
Стоп!!! "Чего нет", "небытие"? А чего нет? Тут фантазия не имеет границ. Не быть может все, что мы знаем и не знаем, все во что не верим, не понимаем, отвергаем, все чего не хватает. Даже копия нашего мира, реальности, вселенной со всеми законами физики. Перечислять можно вечно, так как "в ничто есть все". Бесконечная огромная матрица всего невероятного, умещающиеся в точку меньше нуля. Сколько нулей в нуле? Бесконечно!!! Академик Сахаров А. Д. сказал, что абсолютного нуля не может быть. Его невозможно обозначить, т. к. это будет уже не ноль, а нечто отличное от него. Абсолютное ничто везде и негде. Оно является частью реальности, частью вымысла, частью любого измерения. Возможно основой всех миров.
Для того, чтобы чему-то не быть не нужен разум, осознающий это. Даже когда не было разума ничто существовало (!!!). Со всей бесконечностью. О бесконечности всего мы кое-что знаем - там найдется то, что нужно. Например кое-что обладающее рядом свойств, за счет которых может существовать (!!!). Таким обзором из ничто может зародиться все (!!!) Скажите не может быть, и оно снова там, в ничто, способное существовать.
Так тьма (неизвестность, ничто) рождает свет.
Философия
Тьма рождает свет, свет рождает жизнь или наоборот7
Тьма лишь отсутствие света..
Sprint07 7
Идинахуй со своей добротой тупая овца
всё правильно-именно так
Тьма рождает свет? Свет вообще не от кого не рождается, а вот жизнь от света.
Sprint07 7
Баранам вопросы стараюсь не задавать, прости и не лезь