Философия

Что рождает Свет и что порождает Тьма?

СВОЙСТВА ТЬМЫ НАШЕГО МИРА В ЧЕРНУЮ ЭПОХУ КАЛЮГУ БОГИНИ КАЛИ:

1. Тьма рассеивает Свет, Тьма побеждает Свет, но в то же самое время Тьма порождает Свет. Свет - всего лишь выходец из Тьмы, всего лишь исключение из Темного Порядка Вещей.

2. Тьма дает силу звездам.

3. Побеждая, Тьма не уничтожает Свет; Она прячет Свет в своеобразные ловушки (выводит за скобки).

4. Тьма является фундаментальным свойством Вселенной.

5. Тьма является Движущей Силой ВСЕГО Мироздания, своеобразным движком, мотором, наподобие тактового генератора в персональном компьютере.

6. Тьма - ГЛОБАЛЬНА и ДОМИНАНТНА на ВСЕХ уровнях:
I. физическом;
II. биологическом;
III. социальном;
IV. космическом;
...

7. Тьма Порождает Темные Законы (Законы Тьмы), Действующие на разных уровнях Мироздания, включая уровень социальный.

8. Несмотря на то, что Тьма порождает большое количество разноплановых и разноуровневых законов, в то же самое время Она САМА подчиняется разноплановым и разноуровневым законам более высокого уровня.

9. Тьма лишь отчасти подчиняется законам сохранения и симметрии.

10. Тьма подчиняется законам иерархичности, многоаспектности, связности и системности.

11. Сама по себе Тьма не является ни добром ни злом, таковыми она интерпретируется лишь в глазах вполне конкретного наблюдателя.

12. Тьма - ПЕРВАЯ Сила Нашего Мира.

13. Тьма поддерживает равновесие между Хаосом и Порядком, обеспечивая, тем самым, стабильность Мира.

14. На ЛОКАЛЬНОМ уровне Тьма СЛАБЕЕ Света (Свет легко рассеивает Тьму).

15. Тьма Нашего Мира - ЧЕРНАЯ. Какой еще может быть Тьма? Ну, к примеру, БЕЛЕСОЙ, БАГРОВОЙ, ФИОЛЕТОВОЙ, ..

16. Большая часть Тьмы не имеет вещественной природы.

17. Составные и наиболее значимые части Тьмы Нашего Мира.
I. Темная Сила;
II. Темные Законы;
III. Темная Власть;
IV. Темное Пространство;
V. Темное Время;
VI. Невещественная темная материя;
VII. Темная энергия;
VIII. Обычная материя (Свет в ловушке, за скобкой);
IX. Темная неопределенность;
...

18. Такие части Тьмы как темная невещественная материя и темная энергия своей гравитацией с течением времени формируют структуры галактик и ячеистую структуру метагалактического домена.

19. Вполне определенно можно говорить о том, что Тьма во Вселенной не является повсеместной.

20. Тьма не является однородной, непрерывной и изотропной.

21. С высокой степенью достоверности можно утверждать, что ИСКЛЮЧЕНИЯ, порождаемые Тьмой, отнюдь не ограничиваются Светом и "нулевым" временем.

22. Места, в которых отсутствуют те или иные составные части Тьмы:
Источники Света;
Черные дыры;
Войды (лишенные галактик и звезд внутренности ячеек метагалактического домена);
...

23. Тьма является порождением, реализацией, выражением того НЕПОСТИЖИМОГО, которому разные продвинутые народы давали вполне конкретные названия. Какие - можете и сами припомнить!

24. Тьма АКТИВНА на ГЛОБАЛЬНОМ уровне, но чем уровень локальнее, тем Тьма все более пассивнее и пассивнее.

25. Тьма не является АБСОЛЮТОМ.

26. В физическом смысле Тьма может быть уничтожена при появлении тех или иных наборов экстремальных условий, которые можно назвать ГЛОБАЛЬНЫМИ или даже АБСОЛЮТНЫМИ ПЕРЕЗАКОНИЯМИ.

...

Пожалуй, настало время прекратить дозволенные речи :). То, что здесь написано - для умного достаточно, для дурака же и сотни пунктов будет мало!
Александр Гончар
Лучший ответ
свет это знания. Тьма это отсутствие знаний
Машуля Нышт
СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ ТЕМНЫХ
Главная проблема ваших врагов, таких светлых и добрых, как правило, - в том, что они никакие не светлые, а такие же темные, как и ты, только еще и изолгавшиеся))))))) (то есть сами забывшие, где правда и где ложь))))))))
Когда оказываешься напротив светлых, знание этой закономерности может очень помочь))))))) Главное, не обламывай их веру в их светлость, и ты легко соблазнишь их на любые мерзости)))))) так соблазни и запутай их в их мерзостях, а потом можно и обломать))))) и они падут пред тобой побежденные))))))
Не жди добра от добрых и светлых! Не бывает его от них))))))))
Если ты их пожалеешь, они тебя не пожалеют - ведь они считают тебя злом. Поэтому, щадя врага, будь готов отразить его подлый удар в спину.
Но щадить его, если он тебе нужен, можно. Просто соблюдай технику безопасности!

СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ СВЕТЛЫХ
Конечно-конечно, все мы верим, что темные силы - это те, которые напротив нас. Но на самом деле те, кто у тебя за спиной или рядом, - такой же сброд, как и по ту линию фронта, да и ты сам тоже…))))))
Не доверяй своим светлым друзьям и не жди от них добра!
Если ты их пожалеешь, они тебя не пожалеют и принесут в жертву СВОЕМУ светлому будущему. Поэтому, помогая другу, будь готов отразить его подлый удар в спину.
Тем не менее с ними можно и работать, и воевать. Просто за ними глаз да глаз. Иначе или ты их погубишь, или они тебя, и проект светлого будущего будет провален.))))
И еще…
Не обманывай себя. Ну какой ты нахрен светлый. Зомби ты с промытыми мозгами или действуешь ради своей выгоды.)))))

СОВЕТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ.
Любая линия фронта делит наш мир на ТРИ стороны. Две сражаются, третья наблюдает сверху, она и есть высшая сила.
Побеждает либо она либо та из двух, которой поможет высшая сила.
Лучше не помогать ни одной из враждующих сторон и взять власть СЕБЕ.
Но если выбор победителя зависит от тебя, выбирай тех, кто меньше лжет - с ними удобнее договариваться.

ПОЧЕМУ ТАК
Дуальность обычно создается, когда каких-то ресурсов не хватает на всех. Бабло, власть, баба, для правителей территории с выходом к морю, нефтью и т. п. За это и сражаются, хоть в сказках, хоть в реале. Один из методов борьбы - информационный, когда одна сторона объявляет себя добром, а врагов злом. И тогда наш фюрер сражается за свободу и добро, а ихний хочет всех поработить и предать злу.
Различие - лишь в методах информационной войны. Кто делает ставку на страх, того считают темным, кто притворяется несущим добро, того считают светлым, реально же все они одинаковы)))))
Серега Бунчук
Михаил Чистов БЛАГОДАРЮ ИРЕН!
Может, логин поменять?...
Михаил Чистов ))Привыкла уже! Да и умничать не люблю... в тоге все равно.. глупый УМ все испортит! )
свет рождает уверенность в себе а тьма порождает панику
Виктор :)
Свет - Разум, Тьма - организм.
Валерий Бацура
...гармонию...
...восход и закат
разность понятий
суть одна... хокку
чтобы существовать, нужно иметь
Сергей Serg
тьма порождает свет, а свет материальность
Тьма - это отсутствие света.
Alik !!!!!!!
свет -жизнь тьма - смерть