Философия
Желание сформировать идеальное общество, приведет к тому - что...
Приведет к максимальному ограничению прав и свобод личности в угоду государственной машине
Любой идеал - это всего лишь условность, ограниченная личным мировоззрением.
Идеал - это, по существу, мы сами, вернее наше представление о самих себе. И как раз видение "идеального" мира проистекает только из нашей внутренней сути. Пытаясь построить правильный мир, мы проецируем самих себя на всё остальное. Да, такое возможно - построить идеальный мир, но для этого требуется лишь одно, что зачастую оказывается непосильно, условие - любить самих себя. К сожалению нам это оказывается не под силу, потому как прежде тому должно предшествовать знание - что такое "Я"?
А желание это, при правильном, рациональном подходе, очень даже позитивное. В нём нет ничего плохого. Особенность заключена только в отношении, то есть в том, как и где применить это "оружие".
что ничего не получится
Идеально это никак, значит нету
начнут резать!
получится идеальное общество, но убогий человек
... пройдет.
Как только люди скажут ну вот наступили мир и благодать тут и конец (с)
....наступит Конец (
(чёт представил его на ногах))))))))))))))
....наступит Конец (
начнется война, ибо для достижения любого идеала нужно кого-то устранить. Идеализм близок к нацизму, как у немцев было.
По истории. Карфоген должен быть разрушен. Это долго повторяли. Но все-таки разрушили.
Все равно построят идеальное общество
Вообще-то такое желание приводит к созданию тоталитарного государства. Ну, почитайте, к примеру, трактат греческого философа Платона "Государство".
придется принимать карательные меры
когда-нибудь оно наконец сформируется, без всякого диктаторства и уродования личности.
Мудрость тогда как я идеальные говорить станут)