Философия

Вы когда -нибудь задумывались, куда идет этот мир?

да... в никуда
Ирина Черкасова
Лучший ответ
Куда ведут -туда и идёт.
Ksu Silina
На Смарку.
Странный Тип
К перенаселению.
большой такой секрет
задумывался, но так и не сделал вывода.
Ежедневно во всем мире в новостях сообщается о серьезных проблемах и ужасающих событиях.
БЕЗОПАСНОСТЬ. На рынках взрываются бомбы. В школе расстреливают учителей и учеников. Детей воруют чуть ли не на глазах у родителей. Женщин и стариков грабят средь бела дня.

РЕЛИГИЯ. Церкви поддерживают противоборствующие стороны в войнах. Духовенство обвиняется в геноциде. Священники растлевают молодежь; церковь попустительствует.

ЭКОЛОГИЯ. В погоне за наживой вырубаются леса. Целые массивы рубятся бедняками на дрова. Грунтовые воды загрязнены, непригодны для питья. Современные методы ловли и промышленные отходы приводят к исчезновению рыбы. Воздух загрязнен настолько, что нечем дышать.

НЕХВАТКА ПИЩИ. Примерно 800 миллионов человек по всему миру ложатся спать голодными.

ВОЙНЫ. Ядерного оружия достаточно, чтобы многократно уничтожить все человечество. Гражданские войны. Волна терроризма захлестнула весь мир.

ЭПИДЕМИИ И РАЗЛИЧНЫЕ БОЛЕЗНИ. Вспыхнувший в 1918 году грипп «испанка» лишил жизни 21000000 человек. СПИД - «самая опустошительная пандемия в истории человечества». Весь земной шар страдает от рака и сердечных заболеваний.

Куда катится этот мир? Если бы не Бог, люди сами погубили бы и землю и себя. В Библии этот период назван Последними днями. Последними днями перед чем? Перед вмешательством Бога.
Dorian
Мы это в Институте проходили.
К Тепловой смерти
или Большому Морозу.
Hasen Omarkul
К великой холодной смерти.
https://www.youtube.com/watch?v=mzE-LlhuZ5g
Ксюша Нф ___