Философия
Кто придумал время?
Ускорившийся свет.
Хозяева. Что бы рабы не сачковали.
Xxxxxxx Xxxxxxx Xxxxxxx Xxxxxxx
зачем? для кого это польза?
тот, кто придумал жизнь ;)
Xxxxxxx Xxxxxxx Xxxxxxx Xxxxxxx
а кто, придумал жизнь?
Что такое время? Существует ли оно объективно?
Очевидно, что если нечто существует, то оно обладает объективными признаками (свойствами, параметрами, характеристиками и т. п.).
Я думаю, что Время - это МНЕНИЕ-оценка, появляющееся в результате сравнения параметров изменений одного типа с параметрами изменений другого типа.
Например:
Плывёт лодка.
Изменяется пройденное ею расстояние (изменение №1) и перемещаются стрелки часов (изменение №2).
Сравнивая эти изменения, мы получаем МНЕНИЕ о времени.
Ещё пример.
У курящего на балконе папы тлеет сигарета (изменение №1) и у мамы на кухне варится мясо (изменение №2). Мнение - ПОКА папа курит на балконе, мама на кухне варит обед. Или ПОКА мама варит на кухне обед, папа курит на балконе.
Во втором примере время измеряется не часами и минутами, а процессом курения или процессом варки пищи.
Вывод: Объективно времени не существует.
Например:
Плывёт лодка.
Ещё пример.
люди. а времени как такового не существует . есть реальность И ВСЁ..
УВажаемый друг! Как такового времени не существует но программа живого любого чело ограничена потоками времени или фотонами.... поэтому так коротка у многих жизнь = потому что большинство заработали справедливо такую программа жизни она может быть 20 лет 80 лет или вообще 5 лет... последнее дается тому кто не дожил по своей вине 5 лет. в предыдущем воплощепнии.... время это субстанция бога и течет во всех мирах весьма по разному... это пот оки жизни и сознания=всем удачи!
Часовщики для своего бизнеса
Xxxxxxx Xxxxxxx Xxxxxxx Xxxxxxx
барыга что ли?
Время - это одно из измерений пространственно-временного континуума, реальности в которой мы живем. Представить его для нас, на данный момент не возможно, так же, как мы не можем представить 4х мерный объект, не ограниченный шириной, высотой и глубиной. То, что время существует - научный факт. В повседневной жизни то, что мы называем временем - условно. За точку отсчета принимают колебания кварца (за секунду кристалл кварца совершит 32 768 колебаний). В глобальном же смысле, есть масса теорий о сущности времени (википедия в помощь), но экспериментально известно, что время зависит от гравитации, скорости объекта, расстояний. Из этого следует, что время как таковое существует, но чем оно является - пока загадка. Введение временного измерения предполагает отсутствие свободы выбора (в любой квантовой концепции), полную предопределенность всех событий. Можно представить время, как луч, на котором находится все что мы делали и что сделаем, как пленка, на которую кард за кадром нанесена наша жизнь. Когда смотришь фильм (живешь в релальном времени), кажется, что события происходят прямо сейчас и будущего еще нет и оно формируется нашими действиями, но все мы знаем, что каждый миг, каждый кадр фильма уже записан на пленку.
Отвечая на вопрос, время придумал тот же, кто и высоту - никто специально не придумывал (если вы религиозны, то это, конечно Бох). Локальное понятие времени придумали первые люди, научившиеся думать