Философия

Почему вы отрицаете, что мы просто роботы?

У меня шизофрения, сейчас приняла новый препарат, чувствую сильную раздражительность буквально через 20 минут после приема, неприятные ощущения в руках и ногах, хочется все крушить, дергаюсь и реву. И это все - просто химия, просто химическое воздействие на рецепторы серотонина, дофамина, рецепторы головного мозга. Просто это внешнее химическое воздействие, а есть внутренние процессы, протекающие в нашем организме помимо нашей воли.
Alaska Scott
Не мы такие жизнь такая....
Руслан Байбусынов
Лучший ответ
Madina Tulegenova Ничего подобного!
Жизнь такова, какою мы сами её делаем.
Да мы ничего и не отрицаем. Только от людей-то вы чего хотите?
Евгения Юндина
потому что все бредовые идеи надобно отрицать - иначе ж свихнётесь...
Madina Tulegenova
Да. мы все биороботы
Мария Гутарева
у роботов - шизофрении не бывает... поздравляю....

/ну разве что вирус - какой подхватить... :) /
Марина Турович
Есть наблюдатель внутри, он неизменен даже во время безумия. Я сам шизофреник но избегаю препаратов, не доверяю им. Потихоньку проходит само, но очень медленно, годами. Даже во время безумия, когда мой бес внутри показывал всем дули и язык, Я оставался спокойным наблюдателем который здраво оценивал окружение и всё понимал. Может это и есть душа?
Shokir Qosimov
По моему мнению, наличие разума отличает нас от роботов, делая нас живыми существами.
А так, да, мы -- биороботы.
Но, согласитесь -- мы невъ*бенно сложные биороботы. Поэтому считаю использование слова "просто" неуместным. Это как сказать, что Солнце -- всего лишь шарик раскаленной плазмы.
Иван Ивасенко
У людей бывают разные болезни; На мой взгляд главный вопрос как человек старается интегрироваться в общество ? (и старается ли?) Хочет ли он быть частью общества?! Выполнять работу, которая хоть как то помогает обществу?! Понять законы по которым живет общество?!
Если такие стремления есть, - они серьезно помогают; Потому что позволяют обществу максимально положительно воздействовать на человека.
Сочувствую тебе. Ты живой, а не робот. Держись!