Философия

Свои мысли нужно направлять, только на Будущее?

Юлия Кириченко
Конечно - главное направление мыслей должно быть обращено на настоящее и будущее, но нельзя забывать, рассуждать и анализировать прошлое
Александр Костяев
Лучший ответ
онли настоящее))) а то вдруг Аннушка уже пролила масло.... Смекаешь )))
Минер Матеша
И на настоящее тоже.
Алымкул У
Нет. Жить настоящим.
Елена Крякина
Хоть куда.
И вообще... слово "направлять" несколько неверное, т. к. любое сознание - это сплав личного, индивидуального сознательного и коллективного бессознательного.
Иначе говоря, Вы - это всегда Вы и кое-кто еще))
Поэтому не только вы "направляете" и руководите. И обязательно Ваши мысли куда-нибудь еще уйдут, куда вы и не собирались.
Передача мыслей на расстоянии возможна, это, несомненно. Я не буду заново доказывать это, хотя бы из экономии места и вашего времени. Есть источники, которые занимаются доказательствами, и я советую обратиться к ним.

Зачем это нужно?

Силы зла уже располагают этим оружием. Это уже используется в разведывательных целях, мошенниками, шулерами. Разумеется, это не афишируется, и простые люди не знают, в каких масштабах используется эта технология.
Я хочу защитить простых людей от сил зла.
Мы часто думаем, что до нас никому нет дела. Это не так до тех пор, пока у нас есть что-либо ценное. Даже если у человека отнято всё, у него остаётся хотя бы избирательный голос.

Далеко не все смогут освоить это знание. Это требует затрат сил и времени, а также развитого интеллекта. Например, компьютеры есть у многих, но многие ли стали программистами?
У разных людей чувствительность развита по-разному. Кто-то лучше воспринимает мысли как написанный текст, кто-то лучше воспринимает зрительные образы, или слышит мысли как речь. Также кто-то лучше передает мысли, чем принимает и наоборот. Также можно воспринимать чувства, эмоции. Возможно, образы, эмоции тоже бывают важны, но в данной книге я сосредоточусь только на текстовой информации, так как на этом основана вторая часть книги.

С разными людьми у человека может быть разный уровень контакта. Часто человек ощущает связь с близкими родственниками, однако бывает, что посторонние люди оказываются лучшими контактёрами.