Философия
Квадрат Малевича.. шарлатанство или - Философское послание?
Для кого-то — это глубокое философское послание, которое зашифровал великий художник
Квадрат Малевича - фетиш.
это свидетельство, что д. ж. и. дд. ы могут раздуть цену на любое д. е.. рь. мо!
троллинг в изобразительном искусстве...
В самой "картине" ничего нет. Просто в то время были модные веяния типа кубизмов, супрематизмов, абстракционизмов и прочих примитивизмов... Ну он взял и возвел этот "примитивизм" в абсолют. И вот сам факт того, что он нарисовал черный квадрат и принес его на выставку, вызвал какой-то диссонанс среди этих художников (они офигели от такой наглости), ну и сделал картину известной, знаковой, ну я всякое такое.
Мне кажется, что он просто издевался над тамошним сбродом художников и критиков рисуя свои черные квадраты, красные круги и прочее, поражая это стадо баранов своей "гениальностью".
Малевич, Фолкнер, Хемингуэй, Энштейн, все они мошенники
Анекдот такой был
- Вот купил барабан Страдивари
-Страдивари же скрипки делал
-Это он лохам всяким скрипки а нормальным пацанам барабаны!
Так вот может и искусство для знаючих остальные просто потусить пришли в бомондную тусовку ид елать вид что что-то понимают.
- Вот купил барабан Страдивари
-Страдивари же скрипки делал
Первая мировая, красный террор, и вот круг тепереча!
квадрат, это квадрат. а как воспримешь так и будет.
некоторые даже считают его произведением искусства.
помню реставрировали его полтора (!) года, небось и денег освоили немало
Елена Караулова
попилили бюджет )) А реставратор небось тушью реставрировал и зарплату получил 5000 ))))
Это депрессивный период в творчестве Малевича.
Это портрет состояния психики автора в тот период, когда он создавал этот
свой опус.
Это первый троляка в сфере художников. Хотя глядя на квадратные сиськи женщин (иногда односисястых) создаётся впечатление что существовало целое троль направление
Это прикол.
Ага, послание. Философское. Идиотам...
так их же три : чёрный квадрат, красный квадрат и чёрный круг...
Тупизм.
Загадка для идиотов.
2 в одном
Результат отсутствия мысли и вдохновения
при острой необходимости рисовать.
Ожирнвшие, отупевшие ,,ценители искусства,, готовы чем угодно восхищаться, платить огромные деньги за бред,, скорее картина как обличение, безумности вкусов
Кто что видит...