Философия

Если потеряли мечту, надо искать новую или постараться найти старую????

Зависит от того, насколько старая мечта была Вам дорога ))))
Ljubov Beljajeva
Лучший ответ
Умерла-так -умерла! Привет!
Лучше искать новую... а старую может кто-нибудь найдет и обрадуется...))
За
Зануда
Мечта.. . как выпестованный ребёнок.. . если вдруг, не дай Бог, потеряется, места себе не найдешь, отправишься на поиски.. . "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети"...
нужно успокоиться, и жить без мечты
Мила Чка
Хороший вопрос. Сама задаю его себе... .
Наверно надо двигаться в обоих направлениях до первого положительного результата.
Однажды я ответила одному человеку, что если кто-то что-то потерял-значит оно ему не нужно.
С тех пор мое мнение изменилось. Потерять можно по неосторожности, по рассеянности, по обстоятельствам не зависящим от человека.
С мечтой сложнее, но если она потеряна не намеренно может стоит ее оживить? Можно дополнить, скорректировать- и начинать воплощать в жизнь.)))
как мечту можно потерять?? ? может она сбылась и мечтою быть перестала?
Да не надо никуда продираться! Почитайте лучше Зеланда!
Главная проблема людей в том, что они не принимают свои мечты, боятся их реализации что-ли. Не впускают их в свою зону комфорта, считают мечту не реальной.
Сначала надо принять для себя, что ты достоин свей мечты. Принять ее в свою зону комфорта. Обсмаковать ее так, как будто ты ее уже реализовал. Свыкнуться. И сделать заказ на совю мечту этому миру, как в ресторане. Эй, оффициант, заказываю свою мечту. И в ресторане бесплатный день по случаю открытия! Когда вы делаете заказ в ресторане, у вас, в основном, не вызывает ни капельки сомнений тот факт, что он будет исполнен.
Вот так же поступайте и со своей мечтой. Она тоже просто мечтает попасть к Вам в руки (а если не подает виду - так это она просто искусно притворяется :)) ). Только вы не даете ей прийти к вам своими опасливыми рассуждениями о ней. Прочь все сомнения. Будьте творителем своей мечты!
А не получилось с этой мечтой - значит она не ваша. Ваш мир лучше знает, что надо для Вас, от чего вы будете счастливы. Возможно, эта мечта была вам просто навязана маятниками. Они действуют по принципу массовости. Учат хотеть то, что надо самим маятникам, чтобы вы хотели. Если мечта не сбылась - ваш мир, возможно, уберег вас от кучи неприятностей :)
Ищите свою мечту. Ту, "от которой душа прыгает от восторга и разум удовлетворенно потирает руки". Душа не всегда может прыгать от восторга. Но вот однозначное "НЕТ, НЕ МОЕ" вы можете услышать очень часто. Только мозг, разум этого слушать не хочет. Он ведь РАЗУМНЫЙ.
Вроде все. Дальше читайте Зеланда, если интересно.
Евгений Подкопаев Вы бы лучше вкратце своими словами рассказали....
Нет, ребятки, старая мечта уже скончалось в судорогах и её уже не ре-а-ни-ми-ро-ва-ть, как и ту мумию, с площади. Умерла, так умерла, придавленая ошалелой перестройкой! Она была иллюзией, великой утопией страны.. . Её цена, непомерна велика для России -миллионы загубленных, человеческих жизней... Ещё одну такую? ! Нет, без меня. Главный урок её был: "Каковы используемые Средства, такова и Цель (Мечта).... И прекрасная мечта о свободе и лучшей жизни обернулась для людей ещё более худшим рабством. И вспомнилось: "Что счастье не построишь на крови и страданиях других... " Прошло время. И из пустоты, в детях перестройки, снова возник старый вопрос: о Мечте! Оказывается Мечта, по-прежнему, живёт в нас... Она необходима человеку! Она ведёт человека к желанной Цели, ради которой стоит жить. . Мечта нужна, как свет маяка и для корабля и его команды. Иначе без неё, корабль может разбиться в тумане о скалы... Итак, куда же плыть нам? Для чего? Зачем нам жить? Ради чего? И из наших ответов на эти "вечные"вопросы постепенно появляются и вырастают паруса новой Мечты!... Не старой, а новой мечты... Спасибо Фаниль, за вопрос!
S1
Sgma 1999
не мечта и была если ее можно было потерять
а как так ее можно потерять? мечту, мне кажется, всегда охота осуществить.
лучше осуществить и старую и новую, если только старая не была глупостью.
Старую. Мечта на то и мечта, чтобы ускользать из рук. Не сдавайтесь, берем себя в руки и вперед продираться сквозь бурелом жизни.
Мечта, как любовь или как любимая профессия, выбирает тебя сама. Надо притаиться и подождать, какая же теперь мечта взбередит сердце. Может и старая)
Евгений Подкопаев неужели все так грустно????
Не Твоя Ириска=))) Так можно и до гроба ждать
Мечту потерять нельзя, о ней можно только забыть....
...мечтать по новому....
Elena Gutseva