Я честно говорю, что НЕ ЗНАЮ, но постараюсь найти ответ, если это важно и нужно кому-то из близких мне людей. Я так делаю, может быть, потому, что редко не знаю ответов на вопросы, которые мне задают.
Но сейчас много современных терминов и понятий, и я зачастую не знаю их значения, и тогда я спрашиваю сына или племянника (они живут со мной) что означает То или ЭТО. Они мне объясняют. И я становлюсь грамотнее на современном уровне. Что же касается общей грамотности, о все идут ко мне...
Философия
Что вы говорите когда не знаете что ответить?
Ничего
"я Вам перезвоню..)) "
или
"Вопрос конечно интересный....)) "
или
"Вопрос конечно интересный....)) "
Если надо отвечать и я не знаю ответа, то СРАЗУ ЖЕ, без ПРОМЕДЛЕНИЯ об этом заявляю, а не тупо долго жду, молчу, хотя прекрасно знаю, что никогда об этом не слыхивала, а потом ГОВОРЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!! бесило это еще в школе....
Я даже, когда знаю, не всегда говорю, а если не знаю, то тем более
Обычно помалкиваю, чтобы за умную сойти....
Однажды попросили совета, человек был в депрессии. казалось бы уже все было сказано. Ну так и начал, что нечего написать и т. д. пока закончил писать о том, что нечего писать, появились ответы.
Но чаще, или честно говорю, что не знаю, или прошу уточнить вопрос.
На проекте, если не знаю, что ответить, или вопрос не нравится - пропускаю.
Есть много анекдотов "кстатьи"...
Или афоризмов...
иногда съежаю с темы, типа.. "а у вас малако убежало")
-"я подумаю"
- " А Вы с какой целью интересуетесь? "
не знаю даже, что вам ответить...
Всякую чушь порю, иногда это даже лучший ответ))
Начинаю рассуждать в слух. И мы приходим вместе с человеком задающим мне вопрос - к какому ни будь ответу...