Философия

Зачем людям нужны эмоции, почему без них не прожить?

Вячеслав
тогда была бы серая жизнь. Эмоции это дар Бога и они приносят много радости и наслаждения. Хотя некоторые полагают что из-за эмоций происходят войны, раздоры, но и без них не будет любящих крепких семей, радости от детей, животных, пищи и т. д. Был даже такой фильм. Эквилибриум.
Евгений Перминов
Лучший ответ
Представьте себе обездвиженного человека. Его тело статично и со временем у него атрофируются мышцы, возникнут пролежни, он потеряет способность не только бегать, но и просто ходить. Телу жизненно необходимо движение! Но и душе оно необходимо не меньше, а может даже и больше. А эмоции - это и есть движение души. Без эмоций она потеряет чувствительность к жизни, станет невосприимчивой, статичной, омертвеет.
Многие эмоции являются лишь привычками. Без них можно прекрасно обойтись. Но вот истинные изначальные эмоции указывают нам на правильность или неправильность наших поступков. Сделал правильно - почувствовал себя хорошо. Сделал неправильно - чувствуешь плохое.
Inna Harutyunyan
определять настроение
ну так и живи без них
а другим не навязывай свои идеи
Евгений John
Это ты наверно про женщин ...
Ирина Я
Эмоции это "индикатор" СТРЕССА.
А стресс - ЛЮБОЕ воздействие внешнего мира на нас: от еды и вдыхаемого воздуха, от контактов с прекрасным и приятным... и вплоть до нестерпимой боли любого рода воздействия...

Не будь эмоций, как можно взаимодействовать с миром???

Когда эмоции ЗА пределами стрессоустойчивости - боль неминуема... Как предупреждение, что мы своими предшествующими выборами сделали "что-то не то"... Допущены ошибки в нашей жизни, которые требуют радикального изменения в ближайшем будущем...
прожить, вот только куда их денешь?
Елена Ж
прожить