Философия

Для чего нам нужны эмоции?

И в чем особенно понятие"эмоциональный человек"?!
М-да, вопрос.. . Если задуматься - так вроде и не нужны: только мешают разобраться в ситуации и правильно отреагировать. То необоснованные обиды, то щенячий восторг.. . Может, эмоции - это просто побочный продукт работы мозга, вернее, частичная его замена? Ведь, как правило, чем более рационально человек мыслит, тем меньше он подвержен эмоциям. А люди со слабой логикой очень эмоциональны - не успев разобраться, по любому пустяку радуются или льют слезы.
С одной стороны, эмоции нужны для достижения своих целей - на волне энтузиазма человек способен горы свернуть. С другой - препятствуют преодолению трудностей: уныние и депрессия отбивают всякую охоту выбираться из неприятностей.. . Странная и противоречивая вещь - эмоции.
YT
Yesbol Tukuzhukov
33 550
Лучший ответ
изначально заложенные в человека эмоции дают умение чувствовать.. всех и всё окружающее ...таким образом нам дали шанс не быть зомбированными-за что можно смело сказать-большое спасибо!) ) а эмоциональный человек-это тот.. кто особенно подвержен к чувствительности.. тем самым более ярко выражая свои переживания.. ощущения ..несдержанная реакция на что-то или кого-то..
Alena K
Alena K
56 008
Эмоции - не то, чтобы нужны - они есть наша составляющая.
"Эмоциональный человек" - человек, достаточно плохо контролирующий свои эмоции.
ЕБ
Елена Боева
32 770
Они не нужны!
Эмоции это как грязь под ногтями.
Нужна реальная помощь окружающим, сострадание, милосердие.. . а эмоции это проявление эгоизма человека!
Любовь Т
Любовь Т
28 773
эмоции - это отражение наших чувств в зеркале этого мира. нужны для удовольствия и неудовольствия
Ruslan B
Ruslan B
25 191
коммуникация
Текилла Я
Текилла Я
13 260
чтобы окружающие без слов понимали, что сейчас "не кантовать")))
Любовь Т а за что тебя хотят убить?
Эмоции это реакция мозга, на получаемую им информацию.
Эмоциональные люди просто мало скрывают эту реакцию.
Шолпан Елгондиева А я всегда думала что эмоциональные люди наоборот выплёскивают эмоции всегда наружу
это как мимикрия: либо кого то привлечь, либо отпугнуть
чтоб мучеть душу