Философия
По поводу сериалов и мультиков и их смысла, помогите плз люди прожившие жизнь
Вот у вас в детстве наверное тоже были мультики и фильмы, которые накручивали то, какие должны быть отношения и т. п., и вы всегда наверное думали что у вас всё не так и т. п., так вот, стоит ли верить мультикам и сериалам, что именно так всё и должно быть? Просто у меня никогда не было так как в сериалах, и бл, они заставляют меня запариваться, думать что у меня всё не так как должно быть, что вы думаете об этом?
Перевернитесь с головы на ноги. Мультики и сериалы не учат жизни, а всего лишь более или менее адекватно отражают жизнь. И любимыми становятся именно те, которые отражают именно нашу жизнь (ну, или ту, которую мы себе сами нафантазировали).
Как сейчас припоминаю, тоже когда-то пыталась учиться у киногероев. А жизнь прожила свою. По ней тоже хоть сериал снимай. И при талантливой режиссуре тоже найдётся масса людей, которые увидят себя.
Один совет: старайтесь при каждом своём поступке прислушиваться к себе. Если чувствуете лёгкость в движениях и мыслях - значит, движетесь в верном направлении. Если что-то явно тормозит - надо (при возможности, конечно) остановиться и подумать: что не так? Можно, правда, продолжать двигаться напролом. Но тогда знак будет жёстче. Это как на дороге: мигающий зелёный-жёлтый-красный-кирпич-бетонный блок. А за бетонным блоком может и пропасть оказаться.
Павел Александров
Проблема заключатеся в том, что те, кто отрицают возможность учиться на чужих моделях естественным образом стремятся сами насовершать ошибок... А если Вы желаете авторитетных цитат, то: "Жизнь познается из книг и произведений искусства, быть может, еще в большей мере, чем из самой жизни". - Теодор Драйзер
В жизни НИКОГДА не бывает так, как в книгах, фильмах и мультфильмах, потому что настоящие люди - эгоистичные ублюдки. Не парься.
В моем детстве были "Ну погоди" и "Простоквашино"... Все доброе, светлое и веселое... До сих, бывает смотрю.
Современные сериалы - это информационные готовые и замечательнейшие пособия по освоению жизни, по узнаванию различных возможных ситуаций, по социализации. И никаких претензий, естественно не может быть к источнику, ведь Вы и не должны смотреть то, что Вам не нравится, но то что нравится принесёт Вам много часов хорошего настроения и позитивной информации. Во-первых, Вам должна быть изначально интересна заявленная в сериале тема. Или жанр Вам должен нравиться. Дальше, сериалы раньше и теперь - это две совершено разных формы. Современные произведения куда более полноценны, содержательны и информационно наполнены. На мой вкус одним из лучших, скажем, фантастических сериалов является "Вавилон -5" и "Андромеда". Социальных - "Друзья", "Как я встретил вашу маму", "Клиника" и "Клава, давай". Экшенов - "Никита" и "Шпионка". Мистических - "Сверхестественное". И все они "учат" тому что надо!