Философия

Вы их читали и о них читали. Но с кем из них вы провели бы вечер? Не ограничивайте себя двумя веками и парой вопросов...

....к великим о великом. Целый вечер. Кто Ваш фаворит? С кем были бы созвучны?
моё имя не Екатерина вторая, фаворитов не имею
Серафим Саровский ко всем приходящим к нему обращался словами «Радость моя! " - услышать эту фразу из его уст, чтобы согреть душу - было бы достаточно
Ekaterina Shevtsova
Лучший ответ
Авет Хасфтрян Трактовка слова фаворит исходит исключительно из Вашего понимания. Если будет угодно, замените на другое - приятное Вам и сходное по смыслу со смыслом вопроса.
С Буддой бы встретился... Любопытный паренек )
Авет Хасфтрян Предположу, что целый вечер Вы бы медитировали. Или?
Хотелось бы побеседовать с некоторыми писателями-фантастами: Стругацкие, Ефремов... Сапковский... это если о книгах и "достоверности вымысла".
Сложно не ограничивать себя веками, так как культура и традиции у древних людей были совсем иными и мы могли бы друг друга не понять. :)
Представляете, что будет, если встретиться с Александром Македонским, который тебе скажет "пади ниц перед сыном божьим! ". И тут выясниться, что за века не его считали сыном Бога. Обидится ведь. Да еще войну устроит, чтобы опять доказать своё могущество и божественность!:)
Авет Хасфтрян Возможно, но возможно и наоборот )
мне хватило бы двух: лао-цзы и ленин
с Пушкиным на одной ноге? интересно, а захотели бы они (живые ведь всё-таки люди) общаться цельный вечур, прости, господи, с нами, и выслушивать весь этот и тот еще стереотипный вздор и бред, которорый (именно которорый!) родится в нашей голове на их счёт. захотят ли "великие" снизойти за наш стол и побеседовать с равновеликими, поучаствовать, так сказать, в телевизионном шоу? такое себе шоу с Бернардом Шоу? Забавно читать и наблюдать интервью с БГ, с годами он таки научился общаться с прессой, не обижая и не унижая господ и дам, интересующихся содержанием его песен
С Александром Михайловичем Гликбергом. ( он же Саша Черный) Без объяснений целесообразности.)) И фаворитом бы его не называл, просто любопытно.))
Тесла... Леонардо да Винчи... Аристотель...
Diana U.
Авет Хасфтрян Интересные люди. Осилили бы? Как думаете?
Каринка Сантаева Короче 3 мужика на вечер...))
Данте и Гёте
Л. Н. Толстой
Liubov Sulaj
Сталин и Гитлер. Хотелось бы знать, что двигало этими людьми. А то историки и биографы понаписали...
с компом