Философия

Объясните, где вообще логика???

Вот говорят, что человеку даются только те испытания в жизни, которые он сможет выдержать.
Если это так, тогда почему так много суицидов???
Морфиус Стар
Скатываясь в более низкие частоты жизни, человек притягивает негативные мысли . Становится как бы рабом этих навязчивых мыслей ...
"Зигмунд Фрейд выделял два вида инстинктов: инстинкты Жизни и Смерти. Инстинкты жизни или Эрос - все инстинкты самосохранения, поддержания жизни организма, продления жизни вида. Сексуальный инстинкт, по мнению Фрейда, являлся основной движущей силой поведения человека, этот инстинкт был назван либидо. Инстинкты смерти или Тонатос - отвечают за агрессивное поведение: жестокость, убийство, самоубийство"
Суицид обычно означает, что человек не захотел выдерживать уроки жизни ...проходить испытания - сдался ...
Дима Маношкин
Лучший ответ
не ищи логики, там где ее отродясь не было
Валик Бритков
Кончают жизнь только два типа людей- или очень сильные духом или очень слабые.
Михаил Ганноха
Не сможет выдержать, а ДОЛЖЕН выдержать. Разные вещи)).
Говорят много чего...
Паша :)
Проблемы начинаются, когда фразу выдергивают из контекста. На самом деле "Бог дает человеку испытаний не больше, чем тот может выдержать"
Суть в том, что Бог посылает испытания тем, кто находится с Ним в общении. Во всех остальных случаях люди сами создают себе и другим проблемы. Поэтому правило "больше, чем может выдержать" в этих случаях не работает.
Бахат Турды
человек ежесекундно, каждый день делает свой выбор: лежать перед телеком или бегать на стадионе, тыкать в девайс сутки напролет сидя в вк или искать новые темы для развития. каждый делает свой выбор. но он должен быть сознателен. но чаще наоборот. поэтому и пахнет от многих слабоволием.
Логика она обычно в интегральных микросхемах)))
Потому что люди, кончающие жизнь самоубийством, об этом не знают или не хотят подумать. А уж если перед тем, как сигануть с крыши, находятся под воздействием алкоголя или наркоты, тут уж не до размышлений о том, что ты можешь выдержать, а что не можешь. Многие при этом вообще не предполагают, что счас суицид состоится - им просто полетать захотелось.
я может ли он не сделать само убой, это его задача НЕ СДЕЛАТЬ ЕГО,
а если "суицид" рассматривать как испытание которое человек выдержал?
Морфиус Стар Ну это уже тогда другой разговор.
Это просто поэтичное высказывание... Больше воодушевит такое: "даже если вас съел медведь, у вас как минимум 2 выхода".