свои заработанные деньги на определённую вещь. Каждый день пред сном о ней мечтали, и чем ближе к ней вы шли, тем больше было интереса её приобрести. И вот подходит день тот, вы её приобрели и столько радости и счастья получили, чего-б не случилось не с одним имеющим ту вещь, простым путем. Каждый богатый имеет всё, но не получает того-что согревает так, как первая любовь нашу жизнь всю. Бедный-же получит одну простую вещь, да возрадуется. Богатый получит всё что хочет, после захочет большего, но не чего уже он не получит, ибо всё что нужно получил. Тогда он начинает совершать то, что его ведет в могилу - принимать то, что ему, как-бы дает на миг радость, но после большее горе...
Так стоит завидовать тем-кто имеют большие богатства?!
Философия
Стоит ли завидовать тому-кто многое в жизни сей имеет - богатства? Представьте такой случай: Вы долго работали, копили..
Нет не стоит, у каждого свой жизненный путь и ничего с этим не поделаешь, кому-то всё, а кому-то ничего, так было и будет
Не, не стоит, оне теперь боятся его потерять.
Знаете, я каждый вечер гуляю по городу и в это время наблюдаю за всеми этими деталями, фантазирую, мечтаю, придумываю музыку - и я уверен, что я богаче их всех.
Богатство - это когда можно просто так взять и уехать на другой берег океана, не боясь оставить что-то. Всё ценное и так с нами
Barbara )))
Рад и Вашему хорошему ответу. Придумывать музыку - хорошо. Ибо сам её пишу. Идеи же мои приходят пред сном, когда лежу. Воплощаю их со временем. Интересно жить - когда желание творить интересное для себя, да для других.
Я уверен в том что ваше приводсходство достойно наблюденья, мне этого с достатком...!)
Андреас Мориц "Как научиться жить без предубеждений"
Богатый- он есть самый бедный. Потому, что все что -не его больше. И он ņому завидует. А бедный из простолюдин всегда довольствуется тем что имеет. Этим и счастлив
Barbara )))
Спасибо за хороший ответ.
Тебя самого мучает зависть, если ты думаешь об этом. Или же ты возгордился, считая, что аксиома-Главное не цель а путь к ней, неизвестна никому. У богатыхбогатых свои мечты и они не такие примитивные как у бедных. Зарабатывают на космос, помогают сирым, строят корабли, города, да и вообще вкладывают в будущее, о котором ты и подумать не в силах. А ты ограниченно мечтаешь о вещах. Я сам беден, но мне никто не виноват. Но именно они, а не мы делают цивилизацию. Поколениями. Со всей любовью к ближнему своему пишу тебе-не завидуй это грех!
Barbara )))
Да будет по вашим словам.
Извините, а вы верите в Бога? :D
Barbara )))
В которого верят религиозные люди - нет.
Moldir Nasibulla
Здрасти а кто такие люди?)