Философия

Почему когда человек ничего не имеет, он хочет многого, а когда имеет многое - ему ничего не хочется?

Умер что-ль? =))
Александр Захарьин
Лучший ответ
Чё эт не хочется...
так как по натуре своей-вредный...
* *
А чего мне хотеть, если у меня уже все есть?))))
Оля Волкова
Потому, что таким человеком управляет страсть - раджас. Дыра страсти - внутри него.
банальная диалектика: если нет - значит надо, если есть - значит не надо.. . обычная жадность и насыщение...
Плохо, ничего не иметь и всего хотеть.. .
Не лучше и отсутствие желаний, КОГДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ!!! !
=======================================================
А происходит это от того, что человек не там ищет счастья... и в том, и в другом случае... .
Все в нас... и наша бедность, и наше богатство, и наши желания... .
Главное, ощутить гармонию в себе... тогда придет ощущение заполненности
Души. Тогда у же не так важно, беден ты, или богат.. .
Главное, когда есть согласие с собой и с окружающим миром.
когда человек имеет, что - то он этого не понимает и не ценит, а когда он это теряет он понимает, что у него было всё!
О человек, ничтожен ты и слаб. Ты - плоти алчущей призренный раб.
Elijah Puck
Знаете я всегда думала что человек такая зараза.. чем больше ешь-тем больше хочется. Ни разу не встречала такого который всего в жизни успел добиться, вы согласны?
Boxing (.)
это типа: что раньше появилось, курица или яйцо...