Философия

вопрос только самым хорошим) и почему же зло столь необходимо?

не было бы зла, не было бы добра..
Две стороны одной медали.
Славик Дубров
Лучший ответ
Яна Сталетович Держал я ту медаль
Что Фродо бросил в адский жар
борьба и единство противоположностей
Елена Додина
что бы на их фоне ...очень хорошие выделялись))
Хххххх Ххххх
зло НЕ НЕОБХОДИМО... мир существовал бы гармонично без зла.
хочу отметить, что зло и добро это не тоже самое, что ХАОС и ПОРЯДОК, где одно не возможно без другого.
хаос не несет негатив, это стадия в создании чего-то...
потому возвращаюсь, добру зло не нужно ДЛЯ БАЛАНСА.
Оля Романовская благодарю за ответ в вопросе для самых прекрасных, очень поэтично*)
добро и зло - категории в мышлении, которые противопоставлены, причем не от нечего делать.. а для чего)
Обходимо
Sergey Novikoff
Оно трактуемо не пониманием его необходимости, таким образом. Но его нет как тьмы и холода, как завещал великий Эйнштейн.
тебя кто то просил урода писать маты в чужом диалоге? ты всегда суешь свою тупую бошку куда тебя не просят.. я тебе обещаю, что у тебя не будет нормальной жизни уродец, и это не моя угроза, а твоя карма тупня и засранца!
как ты гадишь в души людей, также и тебе будут срать в твою, и бить по твоей тупой голове!
чтобы почувствовать себя счастливым, сначала нужно побыть несчастным. зло нужно, чтобы мы ценили добро
Moon Girl ))))
Klara Mahambetova ага)) сделать человека счастливым очень просто)) - нужно вначале всё отобрать а потом вернуть половину - и тогда он станет невероятно счастлив
для наслаждения чувством превосходства вседозволенности и безнаказанности - для глумления
для приумножения ущербного и безобразного
Аня Аня
(чтобы почувствовать себя счастливым, сначала нужно побыть несчастным. зло нужно, чтобы мы ценили добро). Типичное кредо неудачников и слабаков. И вопрос к автору (почему же зло столь необходимо?) а ты уверен в этом что зло необходимо? Такое могут толковать только носители зла, и их прихлебатели. Однажды прогнувшихся но так и не разогнувшихся. Всю свою поганную жизнь прикрывающимися такими афоризмами.
Макс Т
Оля Романовская больше чем уверен - ничто не существует в мире (по факту в человеческом сознании) без необходимости, про свою (не) поганую жизнь можете не рассказывать, вопрос не об этом, но право свое дырмо изливать вы, естественно, имеете всегда
а как бы ты узнал, что ты хороший?
Оля Романовская с чего вы решили, что я хороший?)
Слабые жизни требуют в сваязи полной не самостаятельностью и бессиллием. ёбаный покос, медали в студию...!)
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ!
Аня Аня ага)) сделать человека счастливым очень просто)) - нужно вначале всё отобрать а потом вернуть половину - и тогда он станет невероятно счастлив
Отвечает самый злой: кто, блин, придумал добро?!!
Ольга М.
Всё относительно и зло и добро.
*** Оля ***
Смотря что под злом и добром подразумевать.