Философия
Почему,если зло то черное?Разве не может зло быть белым?
Всё чёрное не вызывает радостных эмоций, Поэтому зло покрасили в такой цвет. Бояться нужно скрытого зла, которое может пробраться к вам в виде чего-то пушистого, розового или голубенького с белой каёмочкой (может и с золотой) . Это наиболее опасные варианты (проявления)
это с древних времен, деление на миры света и тьмы, наши видимые звезды - граница между этими мирами, в мирах тьмы не могут отличать зло от добра и в делах зло проявляют сущности из тьмы, от туда все и тянется.. . ;)
ага.. . что плохое всегда черное.... например белое лицо умирающего... белый кафель коридора,. белое безмолвие.... загар на солнышке... натруженные руки... хлеб ржанной....)))))
В мире есть всего две команды, которые играют в такую игру - Кто кого! С одной стороны добро, с другой - зло, а у команд свои цвета, у добра - белый, у зла черный
Традиция. А вообще-то, эти цвета вызывают разные эмоции. Сама проверь.
Зло может быть любым, просто люди его так представляют, чёрный цвет - пустота, а зло опустошает Душу... (вот такая ассоциация)
Не существует, как и белой зависти.
Когда зло, тогда больно. Боль светлой не бывает.
Может.. . Например, белая смерть, белая зависть...
идиоматические выражения- глаза стали белыми от злости, лицо побелело от злости, губы побелели от злости. значит зло может быть белым. может синим, может зеленым позеленел от злости. желтым у злых и язвительных людей.