Философия
Быть свободным, независимым. Что, по-вашему, это значит?
Щедрым
Слушать всех, а жить по своему.
научиться не делать того, чего не хочется делать
Да в общем плане ни чего ещё одна дурь из телевизора ...
Это значит стать ничем и никем. Уйти в небытие. Мы зависим от тела, от идей, от окружения, от знаний, от опыта, от внутренних установок. Стать тотально свободным - значит исчезнуть. Все остальное просто интерпретации рабства с разным окрасом...
Сергей Дубровин
Это похоже на смерть.)
Это значит то, что на вас, в любой ситуации, НИЧТО не может повлиять. Избавление от зависимостей, любых, а земных вобще обязательно. Например: Моржи не зависят от холода... но, независимость дается только тем душам, которые следуют правилам природы а не своим личным выгодам. Сможете прожить без денег и их грамотно потратить-вам они достанутся в любом количестве-пример таков..
Сергей Дубровин
Что значит "зависимость"?
Более всего вызывает интерес понятие свободы и иллюзии свободы. Иллюзия свободы - это когда человек думает, что ему все можно и начинает совершать негуманные, аморальные поступки. С другой стороны настоящая свобода - это свобода как в плане физическом, так и в плане духовном, когда человек не зависит от своих вредоносных пороков. Тогда человек, освободившись, начинает сам осознавать конструктивные истины. Буддисты, таким образом, верят что, получив истинную свободу, можно обрести Нирвану.
Свобода в современных условиях часто продразумевает наличие достаточного количества денег (только ни кто не знает сколько достаточно )).), возможность путешествовать (сомнительное мероприятие)).), здоровье (не на долго )).), и т. д. Но это не работает!!! Этого нет!!! Вот простой пример: Если я сейчас решу поехать (к друзьям например) в западную Украину с паспортом Российского гражданства )), то есть большая вероятность иметь серьёзные проблемы, просто потому-что сейчас Россия для них враг номер один (я не знаю, может это так и есть, или нет, просто я не интересуюсь политикой и не смотрю телевизор), и я для них буду тоже врагом т. к имею гражданство России. Для них я имею родовой грех!! ))) Грех рождения в России )) Первородный грех )))) (не находите сходство с определёнными священными писаниями? О греховности человека в принципе, и его вине!))) Раз так, то должен страдать) гражданин России, значит в рай не попадёшь! ))). ). Ответ: "Свобода для меня - это осознание, что человек высшее творение Бога и не имеет никаких грехов рождения! , ещё это значит быть независимым от заблуждений и иметь ответы на вопросы жизни, которые не зависят от религиозной и или политической ситуации в мире! ". (Алексей Джит).
Сергей Дубровин
И мне нравятся ваши рассуждения. Я согласна с тем, что вы сказали.
Но тогда еще вопрос. Вам удалось обрести полную свободу?
Быть никому не нужным по сути
тратить не больше, чем заработал сам
расскрыть свой потенциал, это может быть и искусство и отшельничество-что угодно, главное-чувствовать сердцем, что это твоё
Это Значит Не быть Коммунистом Главное! и Полагаться только на себя самому принимать решение итд