Философия

Быть свободным, независимым. Что, по-вашему, это значит?

Щедрым
София Стрельникова
Лучший ответ
Слушать всех, а жить по своему.
Анна Русакова
научиться не делать того, чего не хочется делать
Да в общем плане ни чего ещё одна дурь из телевизора ...
Ренат Закиров
Это значит стать ничем и никем. Уйти в небытие. Мы зависим от тела, от идей, от окружения, от знаний, от опыта, от внутренних установок. Стать тотально свободным - значит исчезнуть. Все остальное просто интерпретации рабства с разным окрасом...
Сергей Дубровин Это похоже на смерть.)
Это значит то, что на вас, в любой ситуации, НИЧТО не может повлиять. Избавление от зависимостей, любых, а земных вобще обязательно. Например: Моржи не зависят от холода... но, независимость дается только тем душам, которые следуют правилам природы а не своим личным выгодам. Сможете прожить без денег и их грамотно потратить-вам они достанутся в любом количестве-пример таков..
Иван Пынзарь
Сергей Дубровин Что значит "зависимость"?
Более всего вызывает интерес понятие свободы и иллюзии свободы. Иллюзия свободы - это когда человек думает, что ему все можно и начинает совершать негуманные, аморальные поступки. С другой стороны настоящая свобода - это свобода как в плане физическом, так и в плане духовном, когда человек не зависит от своих вредоносных пороков. Тогда человек, освободившись, начинает сам осознавать конструктивные истины. Буддисты, таким образом, верят что, получив истинную свободу, можно обрести Нирвану.
Свобода в современных условиях часто продразумевает наличие достаточного количества денег (только ни кто не знает сколько достаточно )).), возможность путешествовать (сомнительное мероприятие)).), здоровье (не на долго )).), и т. д. Но это не работает!!! Этого нет!!! Вот простой пример: Если я сейчас решу поехать (к друзьям например) в западную Украину с паспортом Российского гражданства )), то есть большая вероятность иметь серьёзные проблемы, просто потому-что сейчас Россия для них враг номер один (я не знаю, может это так и есть, или нет, просто я не интересуюсь политикой и не смотрю телевизор), и я для них буду тоже врагом т. к имею гражданство России. Для них я имею родовой грех!! ))) Грех рождения в России )) Первородный грех )))) (не находите сходство с определёнными священными писаниями? О греховности человека в принципе, и его вине!))) Раз так, то должен страдать) гражданин России, значит в рай не попадёшь! ))). ). Ответ: "Свобода для меня - это осознание, что человек высшее творение Бога и не имеет никаких грехов рождения! , ещё это значит быть независимым от заблуждений и иметь ответы на вопросы жизни, которые не зависят от религиозной и или политической ситуации в мире! ". (Алексей Джит).
Колян Шелипов
Сергей Дубровин И мне нравятся ваши рассуждения. Я согласна с тем, что вы сказали.
Но тогда еще вопрос. Вам удалось обрести полную свободу?
Быть никому не нужным по сути
Иван Рюрик
тратить не больше, чем заработал сам
расскрыть свой потенциал, это может быть и искусство и отшельничество-что угодно, главное-чувствовать сердцем, что это твоё
Это Значит Не быть Коммунистом Главное! и Полагаться только на себя самому принимать решение итд