Философия
Что по-вашему нужно делать, чтобы оставаться человеком?
жить по совести
...своевременный вопрос последнего времени... своевременный, но...
И это уже тщета ибо и батюшки нынче в храмах заметались от новых запахов! +++
за нас решили - не укради, не прелюбодействуй.. ну и так и далее.
a есть такие?!!!
В нашем мире я думаю это невозможно, помогать наверно друг другу, я вот как то застрял, меня семеро толкали незнакомые люди, я так счастлив был, прям просветлел, с этого история моя и началась:)))
Дмитрий Дуваров
помогать друг другу
просто оставаться уже не прокатит ...
Просто не опускаться до скотства.
Хочешь быть человеком - будь им.
Хотя бы начать справлять нужду в туалете и отличать туалетную бумагу от штор.
Быть самим собой.
Самую простую вещь. не быть гандоном во всех смыслах этого слова.
Человеческие добродетели
8-12. К человеческим добродетелям относятся: правдивость, милосердие и воздержание; чистоплотность, терпение, добропорядочность и неприятие зла; целомудренность, умение обуздать страсти и гнев, ненасилие, щедрость, тяга к знанию и учениям мудрых, прямодушие и довольство тем, что имеешь; готовность служить святым; бегство от суетных дел и жертвенность с учетом потребности нуждающегося. Человеку разумному также свойственно самопостижение, немногословность, благорасположение и дружелюбность ко всем живым тварям. Человеку также должно слушать о деяниях и учении Господа, прославлять Его, помнить о Нем, посвящать Ему молитву, выражать почтение, быть Ему добрым слугой, верным другом и преданным рабом. О царь, всякий, независимо от сословия, кому присущи эти добродетели и устремления, именуется по праву человеком и тем угоден Господу Богу.
Бхагавата пурана 7.11.
10 заповедей не зря даны, по сути уважай людей и не допускай неуважения к себе
Просто не быть животным!!
Соблюдать, моральные принцыпы, нравственные устои, чтить культурные традиции ценности.
Не болеть, не стареть и не умирать.
Хз