Философия

Поддаётся ли жизнь планированию? можно ли загадывать наперёд, если, как бы не предполагал человек, располагает лишь Бог?

Lev Murashov
планировать человек волен лишь в приделах своего "вагона" летящего поезда в который забросило его провидение
Александр Чернухо
Лучший ответ
Мы не планируем, а просто ставим себе цель и идём к ней, любыми путями её достигаю, а такие пути планированию чужды!
E_
Erken@z=)) ___***
Только -в кардинальных вопросах.
Юра Тупицын
конечно. человеческое сознание - Сын Человеческий - это и есть Библейский Бог.
реальные планы сбываются
Да мы же все в принципе планируем свою жизнь, хотя бы приблизительно определённые вехи прокладываем. Понятно, что действительность свои коррективы вносит, потому что до мелочей рассчитать всё невозможно. Тогда уже приходится действовать по обстоятельствам, и к этому нужно быть готовым.
Злато Град
Планировать можно, просто план должен быть многовариантным.
Чем больше рассмотрено вариантов, тем больше вероятность того, что сработает нужный, а самая низкая срабатываемость будет у одного единственного.
Если Вы верите в то, что будет так, только так и никак иначе, то так не будет...,))
Veronika Mironova
Человек сам строит свою жизнь в рамках конечно матрицы возможных состояний, поэтому разумные люди планируют свою жизнь.
Lev Murashov Доброго, Саша!..)
Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.
Планировать можно. Например назначить день свадьбы. Поступить учиться. Запланировать количество рождаемых вами детей. И многе другое. Планирование жизни не реально, но выбрать нужно.
«Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство...» (Второзаконие 30:19)
Жанна фриске..