Не строя планов, ты будешь оказываться в ситуации полного непонимания: "что ты делаешь и зачем?", "какой выбрать путь?", "почему именно такой делать выбор?".
Если планирование слишком жёсткое, не учитывающее возможность его изменить, то ты как зажмёшь себя в рамки, так и окажешься не в состоянии адекватно среагировать на изменения.
Как ни крути, а живём мы не в абсолютном хаосе, есть законы физики, есть логика человеческого поведения, есть писанные и не писанные законы, есть причинно-следственные связи.
Но всего учесть и предсказать не представляется возможным, жизнь штука динамичная и многофакторная.
Как итог: планы нужны не для того чтобы им строго следовать, а для того чтобы осознавать, куда ты идёшь, зачем и на чём основывать своё суждение, когда придёт пора делать выбор.
Философия
А нужно ли строить планы, если, как бы ты ни предполагал, только Бог располагает?...
одно другому не мешает.
Перехареза.
привет)
планы дело хорошее) построить надо.. а там уж видно будет
Света Гапей
Привет, София!..)
планы - это структура мышления, формирование возможностей, без которых нет жизни. спасение - во Христе-разуме. что есть Надежда. истинность планов ("я предполагаю") проверяется жизнью, на практике ("а Бог располагает").
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Обязательно. Строя планы намечаешь курс, цель. Да. они не всегда сбываются. Надо строить максимально высокие цели и не зацикливаться на мелочности. Тогда по любому приблизишься к осуществлению
Если не планировать, то Бог не будет содействовать. Он дает самое лучшее и того, что есть на данный момент. Просто планировать лучше в соответствии с возможностями, а не только с желаниями.
Верно, поэтому зачем их строить?

Исходя из логики вопроса становится понятно, что (!) нужно предполагать то, чем Бог располагает.
Мудрому нравится строить планы и к ним предполагать осознанную благодарность )
Планы не получаются потому что вы создаёте ожидания а не действия.
Ну если они строятся, то почему бы не построить . Бог, вероятнее всего, располагает возможностями к их благополучному осуществлению . : )))
В Библии сказано: "Планы прилежных приводят к успеху". Бывает, что мы не можем осуществить свои планы, кто-то или что-то может помешать. Но если не планировать, то вообще ничего не достигнешь.
Ну строить то можешь. Про строить там ничего не сказано.
так я бог...
Shahista Hodjamkulova
ты фамилию сначала свою смени)