Философия
Смогли бы Ваши недостатки выжить без помощи Ваших достоинств?
Недостатки человека без достоинств неизбежно порождают его достоинства или сами становятся достоинством. Значит, момент отсутствия достоинств весьма краток.... А вообще-то, недостатки и достоинства являются не свойствами субъекта, а оценками этого субъекта с точки зрения других субъектов. Тогда они не зависят друг от друга.
Я в них постоянно путаюсь, потому что мои недостатки - продолжение моих достоинств, они едины..)
А как Вы отличаете что есть что?
Только без такой помощи и растут.
Недостатки и достоинства - две стороны одной медали - качества (черты) характера. Есть ситуации, где данная черта проявляется в невыгодном свете, а есть такие, где на неё не нарадоваться.
Опачки))) ДИАЛЕКТИКА)) Тапк, любой признает ваши недостастатки вашими достоинствами. А ваши достоинства -вашими недостатками... И те и другие идут нах, заметая следы))) вы есть -Вы)))
Возможно. Но у них не было бы таких достоинств.
Честно?) Я с вами жить не хочю...!
недостатки это то, чего не хватает к чему-то. Если мне не хватает смелости и я спрячусь то больше шансов остаться живым. А смелые быстрее могут умереть. Но это не общее правило. Любой недостаток можно использовать с пользой. Так что думаю в плане выживания именно недостатки его обеспечивают. А вот достоинства... они то поднимают нас в обществе, но тем самым отдаляют от животного начала.
Но это врятли))
Достойный чего? Забирать достаток других? Так получи же недостатки и в себе!)