Философия

Лучше царствовать в Аду, чем служить на Небесах?

Фраза из замечательного фильма с гениальной игрой Аль Пачино - "Адвокат Дьявола". А как считаете вы?
Георгий
Тщеславные и гордые люди готовы принять сторону тьмы, лишь бы не преклоняться перед Богом. (т. е. признать свою греховную сущность).
Александр Спиридонов
Лучший ответ
с посланным судьбой определись, а ты, в дебри лезешь, Заумные вопросы пишешь ,
Саша Малинин
Георгий Не стоит судить умственные способности других, не пообщавшись и не зная человека. Это глупо с Вашей стороны!
начни свой бизнес
Katerina Marinichenko
В принципе - да, но есть одно но: все цари Ада служат и подчиняются одному Небесному слуге.
это все равно, что сказать что лучше быть паханом тюрьме, чем загорать на пляже...
В аду уже есть царь. Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому привлекательным делают дорогу туда. И любители экстравогантных спецэффектов с удовольствием по ней идут.
Влад Малыгин
не,.. нету этого.. надо просто быть человеком
Amir Amaniyazov
развращенная душа она себя считает центром вселенной... тем сильнее ее падение и больнее разочарование (от обмана)
Георгий Достойный ответ! Тонко! :)
это фильм...

и царствовать там никто скоро не будет. будут гореть в огне
******* ******
зависит от условий.
Солнце Мое
Да. Но ни того ни другого нет.
Царстовать, ага...
В озере огенном

Ад описан, как бездна (Лука 8:31;Откровение 9:1), как озеро огненное и серное, где день и ночь обитатели ада несут мучения (Откровение 20:10). Там будет плач и скрежет зубов от горя и гнева (Матфей 13:42). Это место, «где червь их не умирает и огонь не угасает» (Марк 9:48). Без сомнения, страдания грешников не доставляют Богу удовольствие – Он хочет, чтоб они отвернулись от своих грешных путей и получили жизнь (Иезекииль 33:11). Но Он не будет заставлять нас покоряться Ему, поэтому если мы решим отвергнуть Его, у Него не останется иного выбора, как только дать нам желаемое – жизнь врозь с Ним.
Вообще то бесы в аду тоже мучаются
мне все равно на ад и рай их не существует