Ад место прибывание человека в плену своих страстей... .
Ад Ужасные Страдание Души
Философия
Ад там,где некому помочь и некому служит?
Ад это, прежде всего -- несвобода ...
Brian V. Kan
Привет,сладкоежка.Несвобода в выборе или замкнутое пространство?
Ад, где не желают помочь и не нуждаются в служении ибо обладают рабством.
Brian V. Kan
Когда ты один(некому помочь),никто а тебе не нуждается(некому служить)-разве это не ад.Не о себе,у меня есть кому помочь и мне есть кому служит.
Нет! Там где некому задать этот вопрос.
Ад там, где есть АБСОЛЮТНО всё, но НИЧЕГО не хочется... .
Полная потеря стремлений, желаний, мотивации.. .
В принципе, духовная смерть.
Ада нет, как нет и рая, к сожалению, - есть обстоятельства, которые надо менять и срочно.
В этой жизни все течет и все меняется... (что жизнь полосатая-все знают) ;
За зимой последуют весна и лето, за проблемами - удача !
надо только успеху, удаче, везению, счастью и всему хорошему.. .
идти навстречу, а не ждать в унынии и одиночестве "манны небесной".
Есть хорошая аллегория на ад. Сидят там люди мрачные с длииинными ложками у котла с едой и не могут донести пищу до рта, а в раю тоже сидят так же с такими же ложками, только веселые и жизнерадостные, потому что кормят друг-друга. Ад и рай - это наше мировоззрение. ))
Отчасти да! - Некому помочь, а если есть желание, всегда найдется кому служить. Ну а от чего возникает желание, то это другой вопрос.
не согласен - это вы про рай говорите
это вы про "ад одиночества"? мне кажется ад это "необратимые последствия".
Ад, это когда не знаешь (или не понимаешь) , что умер. А служить не надо нигде. Надо любить.
Ад разный, от магмы до именно служения-дьяволу.
Ад там, где мы есть - а больше ничего нет, кроме наших собственных "глюков"... И мы - в полной их власти...
Ад-это наш мир, чтобы выйти нам отсюда надо выполнить главную Заповедь "возлюби ближнего как самого себя".
*****елена *****
Мне кажеться "у нас" чистилище.
Sover6enno verno !
Brian V. Kan
Если задержаться и подумать,ведь это так.
Ад -это полная тьма без любви и надежды и все служит там князю тьмы
у каждого ад - свой...
Когда душа находится в аду, она делает то что делала при жизни; а спасти душу можно; если человек на земле будет молится за него
"Ад" это отрицание жизни, а "Да"- её утверждение!
Ад там, где ты забываешь кто ты есть и чего ты стоишь!
Brian V. Kan
С тем,что забывешь чего ты стоишь-согласна.
ад когда теряешь интерес к жизни и любви .
А я смотрю многие там побывали :)....Стараюсь не писать о тех местах, где не была и надеюсь не буду, чего и Вам всем желаю
Brian V. Kan
Танюша,присоеденяюсь.
Сергей Мергалиев
Иногда незнание ответа на вопрос, даёт понять, что ты счастлив! Спасибо, Оля, за вопрос.
ад там где не видно бога
Александр Шишов
..он там, где его не хотят видеть!..