Философия
чтo дeлает книгу ценной?
помимо прочего, книгу ценной делает то влияние, которое она на меня оказала. ведь именно книги во многом меня сформировали, они как друзья
Общее её состояние. Качество бумаги, печати и хороший переплёт. Год издания тоже имеет значение
Мысли передаваемые автором читателям
Когда она, на мой взгляд, прочитана вовремя, принесла новые знания и пробудила интерес познавать дальше.
Содержание.

Судите сами...
1 место по ценности книг в мире 30 800 000 долларов США принадлежит .
"Лестерскому кодексу" - научному рукописному дневнику Леонардо да Винчи под названием "Трактат о воде, земле и небесных делах". Примечательно, что прочитать записи можно только с помощью зеркала, так как Леонардо вел свой дневник зеркальным письмом.
2 место удерживает "Евангелие Генриха Льва", которое оценивается в 12 400 000 долларов США. Рукописное издание Евангелия, изготовленное приблизительно в 1188 году по заказу Генриха Льва (1129-1195), герцога Саксонии и Баварии, представителя династии Вельфов. Манускрипт включает в себя четыре Евангелия, насчитывает 226 страниц, оформленных в уникальном стиле монахами и послушниками бенедиктинского аббатства Хельмарсхаузен.
3 место закрепилось за "Птицами Америки" по цене 8 800 000 долларов США.
Впервые книга была опубликована в начале 19 века художником и натуралистом Джоном Джеймсом Одубоном. Все иллюстрации птиц, сделанными в натуральную величину. Ценители книжного антиквариата считают это издание величайшей иллюстрированной книгой, когда-либо сделанной человеком. "Птицы Америки" стала самой дорогой печатной книгой в мире.
Для этой Книги нужен автор.
дата издания
Золотой переплёт
инкрустированная обложка
Её увлекательность, полезность.
ее содержимое
афтар
тираж)
Пиар
Содержание
Тайник в ней.
книгу делает ценой то что в ней есть фантазия, животные говорят, магия, и магические вещи