Философия

А философия наука практическая или же только поговорить?)

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!!! ДОБРЫЙ ДЕНЬ:)!!! ИЗ ЭТОГО ПРОФИЛЯ Я ТЕБЕ КАЖИСЬ НЕ ПЕЛ ПЕСЕН Я ТЕКСТОМ И ССЫЛКОЙ СБАЦАЮ:) Я ВООБЩЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ МОГУ ПЕСНЯМИ ОТВЕЧАТЬ НО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО СИЁ ДЕЙСТВО.

Быть философом - не рай,
Но, однако же, приятно,
Плюс тепло и ненакладно:
Знай, лежи да созерцай.
Мир вокруг кипит в борьбе,
Ты ж о вечном размышляешь
И супруге отвечаешь:
"Отвали, я - вещь в себе!"

Метафизики,
Философы, агностики,
Слушьте, мужики,
Лапшу мне вешать бросьте-ка.
Говорю авторитетно,
Что материя дискретна:
Сразу залпом не зальёшь,
А по глоткам спокойно пьёшь.

Любимцы муз, любимцы граций,
Гомер, Овидий и Гораций,
Что мне до них? Я сам - Платон,
С той разницей, что я - не он.

Чумовое бытие
Замутняет нам сознанье.
И в основе мирозданья -
Баксы, секс и питие.
Треснешь кислого вина
И вздохнёшь: "Какая гадость!"
Объективная реальность
В ощущеньях нам дана.

Гносеологи,
Неофрейдисты, мистики,
Где ж нам взять мозги,
Их мало по статистике.
Ведь не зря ж сказал Сенека:
"Нет ума - считай, калека".
И читаем мы Дюма -
Набираемся ума.

И понял я после стакана:
Земля стоит на трёх баранах:
Сперва - гульба, потом - пальба,
Вот вам единство и борьба.

Зависть, алчность - смертный грех.
Граждане, чего страдаем?
Электрон неисчерпаем,
Хватит, милые, на всех.
А мне грят: "Ты умом своим не тычь,
Не пугай своею бандой:
Фихте, Ницше, Гегель с Кантом
И примкнувший к ним Ильич".

Философия,
Тебя сам чёрт не разберёт,
Штука тонкая,
А, может, просто я - идиот?
Но у меня есть, несомненно,
Все задатки Диогена:
Я домишко свой взорву,
В бочке с пивом проживу.

На дворе трава,
А на траве лежат дрова.
Ай люли-люли,
Вали, народ, в мыслители.
Мне пора подняться с полу,
Основать пора мне школу.
Я открою мастер-класс -
Сорок долларов за час.
Мы покажем высший класс -
Двести долларов за час.
Эксклюзивно лишь для вас -
Тыща долларов за час.

http://umorina.info/track/Тимур Шаов Философия
Alexandr-.- Lost Myself
Лучший ответ
...ведьмы планеты уже поняли, что скоро конец!
Ольга S ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ !!!НАДУЛАСЬ НА ТЕБЯ :) ПОСЧИТАЛА ЧТО ТЫ ЕЁ ВЕДЬМОЙ НАЗВАЛ. А Я ЕЙ ПЕСЕНКОЙ ОТВЕТИЛ .НОРМАЛЬНАЯ ДЕВЧОНКА, ОНА И МАЛО ТУТ БЫВАЕТ: ( ЭТО И ХОРОШО ОНА В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТ.
если понимаешь значения употребляемых слов и что за ними скрыто.. то можно и практическую часть силы размышления узнать.. после длительного периода пустой болтовни и непонимания тайной части философской науки ..из-за подобного непонимания толпа многих философов отравила или изничтожила - в качестве звериной благодарности своим лучшим сынам ..взять хотя бы того же Сократа.
Изначально исключительно практическая. Сегодня даже не поговорить... они о терминах не договорятся
Happy)) Boy))
Философия - упражнение в смерти. Значит практическая.
Zoya Polonskaya
практическая. Поговорить -это софистика
Ольга S СОФИСТИКА (от греч. σοφία – мастерство, знание, мудрость) – философское течение, существовавшее в Древней Греции с середины 5 до 1-й половины 4 века до н. э. Она возникла во II в. при Адриане, когда повысились требования к риторике.

СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ И ПРАВ ОТЧАСТИ :).

Софистика - это осознанное использование ложных доводов, которые способствуют лжи.
только поговорить
Alexandra Semenova
Философия это попытки передать словами то, что словами не передается.
Да. Просто балабольская.
для меня- практическая,
как способ развития размышления.
это удочка, а не сама рыба.
Поговорить - это словоблудие, а философы в основном сами с собой речь ведут.
Философия - это поиск Истины. Но знание Истины - только у Бога, поэтому в сложных вопросах философы заходят в тупик. Вспомним известное философское высказывание: "Я знаю, что ничего не знаю". Тот, кто его изрёк, действительно был великим философом, у которого, к тому же, было смирение в этом признаться. Так что ФИЛОСОФИЯ - НАУКА СОВСЕМ НЕ ПРАКТИЧЕСКАЯ, на мой взгляд. От себя лично: и является ли философия наукой вообще вот вопрос. Но это вопрос для отдельной темы.

А другими вопросами, связанными с изобретениями и пр., которые не касаются философии, занимаются другие науки, вот там уже практика.
Alexandra Semenova какого из 3000 богов ты имеешь виду?