Десятки миллиардов «потому что» вряд ли поместятся в рамки этого ответа. Да, словесные конструкции многих «потому что» будут абсолютно совпадать, но, я уверен, интонационно каждое из них будет неповторимым и единственным.
Пусть их будет хотя бы семь, потому что, чтобы сформулировать «потому что» Мартина Хайдеггера нужно в совершенстве знать немецкий язык, философские воззрения Рене Декарта и ещё много чего.
А седьмое «потому что» пусть будет таким: при забрасывании нас в мир нам выдают вместо готовых адекватных знаний только способность к научению потому, что такой способ выдачи гарантирует нам то, что никто не уйдёт из этой жизни без ран.
Факультативная часть ответа:
"Любой убежден, что не наученному плавать приказывать «плыви» неразумно. Так же неразумно не наученному бегать приказывать «беги». Однако мы с самого рождения получаем такие дурацкие приказы.
Разве могли мы, еще находясь в чреве матери, изучить путь, по которому пойдет наша жизнь? А ведь, едва появившись на свет, мы сразу же вступаем в жизнь, напоминающую арену борьбы. Разумеется, не наученный плавать как следует проплыть не сможет. Не наученный бегать тоже прибежит последним. Потому-то и нам не уйти с арены жизни без ран.
Люди, возможно, скажут: «Нужно посмотреть на то, что совершали предки. Это послужит вам образцом». Однако, глядя на сотни пловцов, тысячи бегунов разом научиться плавать, овладеть бегом невозможно. И те, кто попытается поплыть, все до одного наглотаются воды, а те, кто попытается бежать, все без исключения перепачкаются в пыли. Взгляните на знаменитых спортсменов мира – не прячут ли они за горделивой улыбкой гримасу страдания?»
Акутагава Рюноскэ
Философия
Почему при забрасывании нас в мир, нам выдают вместо готовых адекватных знаний только способность к научению?
Сергей Макаренко
Спасибо.
Потому что забрасывающих так научили.
выдают только ты не понимашь
Знания - штука ненадежная, зыбкая и недолговечная.... К тому же, когда идешь на рыбалку, брать с собой рыбу и реку не нужно.... Лучше взять удочку, а остальное разумнее найти на месте...
Потому что они любят нас и преподносят самый ценный дар - свободу выбора.
Чтобы развивались, а не как роботы
Воруют, суки. Нечего уже выдавать, вот и гонят нас на убой без должного обеспечения. Мерзавцы!