Философия
Мы такие бедные потому что честные, или мы такие честные потому что бедные?
Бедные потому что честные, и не хитрые
Кто это Мы? Вы кого имеете в виду?
Скорее всего, потому, что в глубине души знаем, что материальное богатство - это пшик. Но сильно в глубине. Из всех моих знакомых только я чувствую себя в нищете комфортно. Сплю аки младенец и планов долгосрочных не строю. И точно знаю, что меня любят за меня, а не за толщину моего кошелька.
Нас таких мало. Но мы есть.
Если нагадил в прошлой жизни, то лечись достойно.
Murad Eyeberdiyev
Причем здесь это ?
потому что наивные. Да и выпиваем часто, чего там.
Глупо вообще тратить время и жизнь на бабло))
Бедные потому что не евреи
Мы бедные... потому что:
- мы думаем что умные, сами же не любим умных людей, им тут нет дороги, а сами только появляется возможность покупаем сделанное с помощью ума потому лучше по качеству (иностранное)
- в наших традициям плевать на законы, и все плюют, с геройским видом похваляясь связями... а на них строится экономика и защита человека от государства
- мы совершенно не поняли какие люди должны быть у власти, нет создания элиты.... а потому у власти воры.
- у нас только говорят о чести, человеколюбии, духовности. профессионализме, но этого ничего нет, есть имитация. Есть взятки, свояченичество, коррупция.... как сказал Салтыков-Щедрин, пью и воруют.
Бедные потому что не умные
Бедные потому что глупые. Умный человек, себя бедным не назовет.
Бедность в жизни от нищеты в голове.
и то и другое
Бедные потому что ленивые.