Философия

в чем смысл жизни. и как его найти. и что такое жизнь.

я не писсимист просто я хочу посмотреть ответы.
У каждого человека смысл жизни свой. Одни приходят в этот мир, чтобы исправить ошибки прошлых жизней, другие - помогать людям, третьи - чему-то научиться, постичь что-то, получить знания. У каждого свой смысл жизни, и нет точно такого же больше ни у кого, есть похожие, но всё равно, каждый смысл индивидуален, своеобразен, и неповторим. А найти его довольно просто, просто слушайте свою душу, к чему она у вас действительно стремится.. . Если вы всю жизнь мечтаете помогать людям, лечить их, наставлять, то смысл вашей жизни в помощи людям. Если вы хотите больше всех знать, постоянно рвётесь в библиотеки, читаете заумные книги одну за другой и вам хочется всё больше, то смысл вашей жизни - в знаниях. Ну и так далее. А что такое жизнь определённо сказать трудно. Для одного человека жизнь - это промежуток времени от его рождения, до смерти. Для Вселенной, Бога - это всё живое, что живёт на данный момент...
Елена Власенко
Лучший ответ
Смысла жизни нет. Чтоб его найти, нужно его придумать. Жизнь - всё, что с нами происходит %)
Ну посмотрите! Жизнь дана нам, что бы мы научились любить. Кто не научился, тот болеет и умирает. Относитесь ко всем с любовью и смысл жизни у вас проявится.
Мария Ремарк
В сознательном существовании. Все про жизнь в нашей Вселенной есть в источнике. Могу дать.
смысл-обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm
Ольга ***
Никто никогда не рождается просто так. У каждого есть своя миссия, которую может выполнить только он.
Посмотри на то какие у тебя цели:
1. в физическом и материальном плане?
2. в плане эмоций?
3. в плане своей деятельности (образования) ?
4. в плане взаимоотношения с другим человеком?
5. в среде таких коллективов, как семья в которой вырос или своя собственная, родственники все, друзья, сотрудники?
6. в плане чего ты вообще ценишь, насколько ты можешь взять на себя ответственность за другого человека?
7. в плане того, каким ты видишь свое будущее?
ну как вопросики?
Смысл жизни заключен в обретении полноты и совершенства в жизни каждого дня На ПУТИ К ЦЕЛИ по всем этим пунктам.
нафик искать и так хорошо