Философия

А всякий ли человек - творец? Что творите вы?

Нет, Творец - один. Человек - СОтворён, потому Творцом быть не способен по определению.
Человек способен заниматься творчеством, но не творить.

Творить, в своём истинном значении, подразумевает создание неведомых, недоступных сознанию, форм. Человек на подобное не способен, в его "власти" только изменение и преобразование, трансформация и искажение действующих, существующих форм. То есть человек берёт УЖЕ созданное, и лепит из него. Но САМ по себе творить он не властен.
Сандра Колес
Лучший ответ
Я потому люблю лежать-и в потолок плюю
Что не хочу судьбе мешать -кроить судьбу мою.
своё !
Определите что первично, бытие или сознание, и всё встанет по местам.
Несомненно. Не каждый человек - Творец...
Творцом может быть только тот человек, в которого входит Искра Божия - в виде одухотворения... Когда Человек НЕ ТВОРИТЬ НЕ МОЖЕТ!
Так иконы пишутся, так пишутся картины, так творятся дела, которые остаются потом на века и в памяти народа и в желании их лицезреть...
Нина Кукуева
Творю добро, стараясь сделать лучше мир:)
...да... свой мир...
Уважаемый друг! Люди в целом деляться на три основные категории... первые=созидатели творцы... таких надо сказать немного... вторые... разрушители.. эти могут только вредить и портить... и третьи... нейтральные... они ничего не создают и не разрушают... всем удачи!
Марина Лукьянченко Уважаемый Валерий, а я бы пожелала
удачи - первым, неудачи - вторым... и ну их - третьих, потому что нет ничего
хуже, чем равнодушие во всём
творю, творю,, а потом за это и получаю!!
Nana Lafachi
Ой, такого натворил, такого..!
Безусловно.
Вчера красивый забор на даче сотворил.
Марина Лукьянченко Таки, где фото?
Реклама - двигатель торговли!
У меня забор пошатнулся...)
Я творю добро
Gulmira Klauova