Философия
Деньги-это свобода? Чем больше денег, тем человек свободнее? Согласны или нет? И почему?
Да
нет
это иллюзия
он зависим от охраны, шофёров, сейфов и конкурентов
и уже не живёт, а обороняется и спасается
это иллюзия
Это только ограждение от агрессивных дебилов. И то по желанию обладателя.
Максим Гасанов
таблетуи купить можно. а здоровье не продаётся
Смотр откуда деньги, порой деньгии - это несвобода, а обязатльства. Разве медики и адвокаты, свободны? Или производители игр? Да они вынуждены каждый день только и работать, чтобы получать свои деньги и оправдывать доверие других людей, ведь потерять доверие очень легко. Но без этого никак.
Опыт показывает, что чем больше денег, тем больше страхов и нервных расстройств у человека. И мысли о капитале порабощают всю его жизнь.
Это то, что происходит в реальности, а не то, как это себе представляют подростки.
В нашем мире увы да.
не совсем, есть грань, переступив которую, уже все житейские проблемы решены и количество нулей не играет роли. Я достиг финансовой свободы 10 лет назад, сейчас сумма моего состояния намного выше чем 10 лет назад, но моя жизнь практически не изменилась.
Максим Гасанов
чем больше денег, тем больше страхов и нервных расстройств у человека.
недоверие и напряжение. и разочарование, что всем нужны только деньги
Нет, не свобода. Деньги могут приносить пользу и вред. Деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем; люди могут приобрести на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. В Библии написано: «Корень всего злого — любовь к деньгам [букв. «любовь к серебру»], и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1Тимофею 6:10). За деньги люди извращали правосудие, занимались проституцией, совершали убийства, предавали других и искажали истину. Однако правильное использование денег одобряется Богом .
Николай Тонкодубенко
Ага, а Богом так же инквизиция одобряется, несение деньги в церковь, убийство неверных... И дрругие дела. Но нет, не из-за денег, из-за Бога, а это уже одобряется.
Много денег дают не свободу, а зависимость от них!
Как сказал Виктор Пелевин: Деньги мы добываем не для себя, а из себя.
Легче верблюду пройти через угольное ушко, чем богатому войти в царство небесное
Деньги иногда не бывает сводой для человека, деньги это зло, за деньги могут предать близких людей и отказаться от него (её), убийство, воровство и многое чего.
свобода только в материальном плане
Максим Гасанов
и то часто иллюзия...
не всё можно купить, ни сон, ни покой не продаётся, и любовь не купишь
и здоровье