Философия
Истина - невидима. Если Она видима, то Она - не Истина. Понял, нет?
Истина она безлика и недосягаема!
Истина всегда видна. Просто не все люди способны ее понять.
Адик Ганиев
если она постижима, то не вечна))
а если не вечна, то она - не истина (((
Когда человек живёт только умом у него развивается одностороннее видение мира. Такой человек может вообще отрицать духовность считая за истину только материальный физический мир. Когда говорит голос сердца то разум старается его перекричать и заглушить. Голос сердца это голос чувств который никогда не исключает голос разума. Трудность в том что-бы уравновесить эти два голоса в себе и в это может помочь только жизненная мудрость. Когда человек живёт и слушает не только голос разума но ещё и голос чувств уравновешивая их в самом себе то он накапливает жизненную мудрость она же рассудительность которая и помогает человеку разобраться и отыскать истину абсолютно во всём. Истина не плохая и не хорошая, она не скрыта но и не явная, истина всегда и во всём уравновешенна. Если смотреть между плохим и хорошим то истина будет всегда между ними. Истина в одновременной двусторонности всего сущего когда за явным хорошим всегда прячется скрытое и невидимое плохое а за видимым плохим всегда скрыто хорошее. Истина есть во всём. Смотришь и видишь плохое это есть видимая сиюминутная правда но не истина. Истина в том что за видимым плохим всегда скрыто невидимое хорошее которое может быть недоступно пониманию но сомневается в этом тот кто привык видеть мир односторонне только как чёрное или только как белое отрицая все полутона. Человек слишком материальный привычный к односторонней оценке и отрицающий одновременную двусторонность всего сущего истину не увидит и не познает пока не изменит своё умонастроение и видение мира.