Философия

Согласны ли вы с этим суждением?

Мир полон боли и разочарования. За что любить Бога? За то, что он даёт нам только страдания. Сколько детей гибнут в день... И родители погибших детей должны быть благодарны БОГУ? За что? Нужно быть реалистом, снять розовые очки и смотреть на мир только с ненавистью. Единственный выход стать успешным, только успех может успокоить тебя. Согласны ли вы с данным высказыванием? Это из фильма, не помню только из какого.
Evgen Menhikov
Успешные тоже плачут. ))) Успешность не избавляет от смертей близких.
Николай Пархачев
Лучший ответ
Ilja Voomets Создание полноценного ИИ планируют на 2030-2040 годы. И лет через 20 уже будет создано средство становления бессмертным. Ваши суждения устарели.
Это больное видение мира.
Отчасти конечно согласна, тут есть здравый смысл. Вряд ли бы люди умирали, если конечно пользоваться фразой "бог это любовь".
M2
Mexanik 28
Согласен только что надо снять розовые очки. Остальное мутная муть
Когда вы научитесь отвечать за свои поступки тогда будете не на Бога свою глупость валить, а жить по Его законам в Любви и Гармонии, а то все ищете виноватых
Aleksandr Bashkirzev
Ilja Voomets "Сначала добейся" а-ля теолог.
Дорогу осилит идущий.
Костя К
Нет не согласен и вот почему-все сложности препятствия и трудности приходят только для того что-бы заставить человека шевелить собственными мозгами и делают из него думающего человека. Человек встречая на жизненном пути препятствие и трудность привык считать это чем-то плохим но есть люди которые учатся выходить даже из самых сложных ситуаций. По мере того как человек учится у него накапливается опыт и знания и он благодарен жизни за такие трудные уроки. Выходит что все трудности сложности и препятствия необходимы хотя-бы только для того что-бы человек не деградировал и мозги не превратились в кисель. Любые страдания и любая боль приходят только что-бы учить и у них нет другой цели. Любая боль учит находить свои ошибки и больше их не повторять. Наступил на грабли и получил в лоб -теперь будь умнее и смотри внимательнее под ноги. Тот кто не поймёт с первого раза тот наступит на грабли ещё раз. Умный учится на чужих ошибках а глупый на собственных и жизнь ему будет давать столько боли и страданий пока человек не поумнеет. Выходит боль и страдания необходимы человеку ведь они учат житейской мудрости вот только учиться хотят не все. Учатся только те кто устал страдать. Каждый выбирает свой путь -кто хочет стать знаменитым и успешным тот идёт своей дорогой а кто не хочет богатства славы и успеха тот идёт своей. Так и должно быть. Есть люди которые о духовности заботятся больше чем о славе богатстве и почёте и это их право ведь каждый имеет выбор. Чаще всего человне испытывая боль и страдания думает что это плохо но мудрый знает что всё плохое приходит только что-бы учить хорошему. Злоба месть и ненависть как болезнь пожирают сьедают человека изнутри и тот кто выбрал это путь тот рано или поздно признаёт что ошибался и держал это в себе.
мир полон того что есть внутри самого человека. что внутри то и снаружи
Рахат *****
Эмм, не думаю что этот вопрос нужно было задавать в разделе философия, эт просто отрывок слов из фильма..
Лень короч доказывать..
Не согласна
Если ты не можешь изменить мир к лучшему, попробуй изменить к лучшему свою жизнь и стань успешным. Все сказано правильно.